• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Помощь с настройкой терминала сбора данных Jepod JP-D2

Автор nekophenom, Квітень 22, 2018, 14:16:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

nekophenom

Подключил терминал сбора данных (ТСД) к УкрСкладу. Всё вроде нормально, всё считывается, передаётся в базу, но...
При заполнении РН с использованием ТСД (выставленна галка "режим сканера штрих-кодов") в поле поиск передаётся штрих-код первого товара и его количество, после чего остается активным поле "К-во" в формируемой РН и все последующие данные с ТСД передаются туда (вызывая ошибку записи переменной в поле 'Kolvo').
Я новичок в использовании сканеров ШК, ТСД и самой программы УкрСклад. Как подключить устройство разобрался, а на вышеописанной проблеме "завис".
Помогите советом.
Что нужно сделать? Какие настройки и где поменять?

admin

Цитата: nekophenom від Квітень 22, 2018, 14:16:12
Подключил терминал сбора данных (ТСД) к УкрСкладу. Всё вроде нормально, всё считывается, передаётся в базу, но...
При заполнении РН с использованием ТСД (выставленна галка "режим сканера штрих-кодов") в поле поиск передаётся штрих-код первого товара и его количество, после чего остается активным поле "К-во" в формируемой РН и все последующие данные с ТСД передаются туда (вызывая ошибку записи переменной в поле 'Kolvo').

1. Что значит "передаётся штрих-код первого товара и его количество", как передается количество?
2. Ваш сканер должен давать в поток каждый штрих-код и программа не переводит фокус на Кол-во, если включен "Режим сканера штрих-кодов", курсор всегда остается на "Поиск". И то это важно только если сканер включен в режиме PS/2, если подключение RS-232 вообще не важно где курсор. Если ваш сканер передает кол-во товара, а не каждый штрих-код отдельно, то порядок должен быть такой как по ссылке:
https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3320.msg20456.html#msg20456

nekophenom

Прочитал Ваш ответ и всю тему по указанной Вами ссылке.
Вроде бы всё понятно.
С настройками и режимом "обычного" сканирования (без указания количества товара) разобрался - всё нормально всё работает.

С режимом инвентаризации пока не всё ясно.
Насколько я понял префиксы для количества товара в настройках программы (УкрСклад) и сканера должны быть одинаковыми.
Но в поле поиска со сканера передаётся комбинация "штрих-код/префикс/количество товара", которую программа принимает за штрих-код (полностью) и соответственно выдаёт ошибку - "Нет товара с таким штрих-кодом".
Не могу понять почему так происходит и что нужно сделать, чтобы это исправить.
Во вложении скрины ошибки, настроек программы на вкладке "Сканер штрих-кодов".

admin

Цитата: nekophenom від Квітень 28, 2018, 13:54:02
Прочитал Ваш ответ и всю тему по указанной Вами ссылке.
Вроде бы всё понятно.
С настройками и режимом "обычного" сканирования (без указания количества товара) разобрался - всё нормально всё работает.

С режимом инвентаризации пока не всё ясно.
Насколько я понял префиксы для количества товара в настройках программы (УкрСклад) и сканера должны быть одинаковыми.
Но в поле поиска со сканера передаётся комбинация "штрих-код/префикс/количество товара", которую программа принимает за штрих-код (полностью) и соответственно выдаёт ошибку - "Нет товара с таким штрих-кодом".
Не могу понять почему так происходит и что нужно сделать, чтобы это исправить.
Во вложении скрины ошибки, настроек программы на вкладке "Сканер штрих-кодов".

У вас выдает:
4821000073148;25<Enter>
это существенно отличается от того что написано по ссылке выше:
;25<Enter>
4821000073148<Enter>

nekophenom

То есть я так понимаю дело в настройках самого ТСД?

admin

Цитата: nekophenom від Травень 02, 2018, 23:51:52
То есть я так понимаю дело в настройках самого ТСД?

Да, надо чтобы поток был:
;25<Enter>
4821000073148<Enter>