• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Зависание пользователя

Автор prodij, Березень 15, 2018, 12:52:09

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

prodij

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой:
Стоит 3 кассовых компьютера. 1 из них является сервером. Проблема непосредственно с серверным компьютером. Зависает программа на 3-7мин при печати чека, но не всегда, а может 1-2 раза за день, а так в обычном режиме задержки отклика нет.
Было замечена еще одна интересная вещь: зависание происходит и в момент перехода в режим печати накладной (ценников, стикеров и т.п.) чаще всего при выборе принтера.
Сервер работает через WIFI.
Фризы появились после установки 3й кассы и установки доп принтера. Другие процессы на компьютере (сервера) работают, только процесс УкрСклада висит.

weee

Цитата: prodij від Березень 15, 2018, 12:52:09
Сервер работает через WIFI.
Вы работаете в режиме удаленного доступа?
Если нет, кидайте сеть через провода

prodij

Перекинул все на свич. Все равно при печати чека или этикетки, при нажатии печать программа (одно окно с которого печатаю) зависает мин на 5. Хотя параллельно можно зайти свойства принтера и там менять Настройки. Т.е. Зависает окно из которого я пытаюсь произвести печать

prodij

Драйвера все посносил, переустановил принтер и все равно сталкиваюсь с зависание в печати. Самое интересное что когда зависает, то даже очереди печати нет (документ не направляется на печать). Если к другому компьютеру подсоединить этот же принтер, то все нормально печатает, без всяких зависаний.

admin

Цитата: prodij від Березень 21, 2018, 08:30:54
Перекинул все на свич. Все равно при печати чека или этикетки, при нажатии печать программа (одно окно с которого печатаю) зависает мин на 5.

Другие программы при выборе принтера тоже ждут от системы отклика?

prodij

#5
Нет. Другие программы типа Word Exel работают без задержки, моментально открываются все вкладки печати и свойства принтера. Проблема касается только УкрСклада. Зависает при нажатии печать и в окне уже непосредственно установки принтера и его свойства (почти любое действие, нажатие "свойства" принтера и даже при скролинге принтеров и т.п.). И если это поможет, проблема появилась тогда когда я обновил УкрСклад до последней версии, а ранее стояла версия от 1 декабря (или где-то в тех датах)

admin

Цитата: prodij від Березень 22, 2018, 14:58:19
Нет. Другие программы типа Word Exel работают без задержки, моментально открываются все вкладки печати и свойства принтера. Проблема касается только УкрСклада. Зависает при нажатии печать и в окне уже непосредственно установки принтера и его свойства (почти любое действие, нажатие "свойства" принтера и даже при скролинге принтеров и т.п.). И если это поможет, проблема появилась тогда когда я обновил УкрСклад до последней версии, а ранее стояла версия от 1 декабря (или где-то в тех датах)

Скачайте с сайта FastReport их демо-версию "FastReport VCL 6 compiled demo", попробуйте печать любого тестового документа, будет зависать?
https://www.fastreport.ru/ru/download/fast-report-vcl-6/

prodij

Цитата: admin від Березень 22, 2018, 15:24:27
Цитата: prodij від Березень 22, 2018, 14:58:19
Нет. Другие программы типа Word Exel работают без задержки, моментально открываются все вкладки печати и свойства принтера. Проблема касается только УкрСклада. Зависает при нажатии печать и в окне уже непосредственно установки принтера и его свойства (почти любое действие, нажатие "свойства" принтера и даже при скролинге принтеров и т.п.). И если это поможет, проблема появилась тогда когда я обновил УкрСклад до последней версии, а ранее стояла версия от 1 декабря (или где-то в тех датах)

Скачайте с сайта FastReport их демо-версию "FastReport VCL 6 compiled demo", попробуйте печать любого тестового документа, будет зависать?
https://www.fastreport.ru/ru/download/fast-report-vcl-6/


Скачал, установил. Пробовал печатать.
Итог: в программе быстро просматриваются документы, сразу открывается предпросмотр, моментально переходит во все вкладки печати и т.д. печатает моментально. Ни одного фриза...

prodij

После установки этой программы, зависание пропало. Пока что. Чеки, этикетки и т.п. печатаются без задержки. В свойства принтера заходит без проблем.

Пока буду тестировать..
А так Огромное спасибо.  ::)
Еще отпишусь о работе программы!

prodij

Доброго времени суток.
Сегодня запустил программу и опять программа начала зависать. Запускал ту программу FRDemo печатает норм, а программа так и висит зависшей. Уже не знаю что делать...

prodij

Еще обратил внимание зависание происходит при заходе в редактор этикеток и т.п. Может что-то с редактором? Стоит антивирус Аваст может он начал выдавать такие фокусы. Хотя все папки с программой стоят в исключении.

admin

Цитата: prodij від Березень 25, 2018, 11:42:38
Еще обратил внимание зависание происходит при заходе в редактор этикеток и т.п. Может что-то с редактором? Стоит антивирус Аваст может он начал выдавать такие фокусы. Хотя все папки с программой стоят в исключении.

Дизайнер также делает опрос всех ваших печатающих устройств, одно из них думаем задерживает отклик.

prodij

Доброго времени суток!

Решил проблему методом исключения. Удалял все "лишнее" ПО и потом тестил программу. И оказалось, что антивирус "Avast" где-то и блокировал или проверял запросы на разрешение печати.

Итог: Удалил Avast поставил антивир от Microsoft и все заработало. За неделю пользования (тестирования) не было ни одного фриза.

Спасибо всем тем, кто пытался помочь в этой проблеме  ::)

P.S.: Почему и где Avast блокировал мои попытки печати не знаю. У него очень широкий спектр установок, что и разбираться не стал. Может если у кого была такая проблема - скиньте настройки антивируса Avast, а то я к нему уже привык, а теперь не знаю, как будет антивирус от Microsoft ловить вирусняк.

weee

Microsoft ловит нормально, все свои комп. на нем, включая домашний