• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по аналогам

Автор Silver22, Березень 13, 2018, 09:43:52

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Silver22

Добрый день. Не совсем понятна работа аналогов. К примеру у меня есть 3 товара. Я нажимаю на товар1 иду на вкладку аналоги, нажимаю "Изменить аналоги", выбираю товар2 и "Сохранить аналоги". Всё работает как надо, если у меня выбран товар1 я вижу на кладке что у него есть аналог товар2 (кстати, как-то можно выводить туда кол-во товара?).
Дальше: к примеру у меня появился товар3, который аналогичен первым двум. Тут то и начинаются проблемы: если я выбираю товар3 и добавляю к нему в аналоги товар1, то товар2 пропадает из списка аналогов. После этого получается что товар1 и товар3 аналогичны, а товар2 нет.

admin

Цитата: Silver22 від Березень 13, 2018, 09:43:52
Добрый день. Не совсем понятна работа аналогов. К примеру у меня есть 3 товара. Я нажимаю на товар1 иду на вкладку аналоги, нажимаю "Изменить аналоги", выбираю товар2 и "Сохранить аналоги". Всё работает как надо, если у меня выбран товар1 я вижу на кладке что у него есть аналог товар2 (кстати, как-то можно выводить туда кол-во товара?).

Зачем? Если поиск аналога вы делаете нажатием F8, тогда программа показывает все аналоги этого товара прямо в таблице списка товаров и там у вас может быть любое поле, включая количество.

Цитата: Silver22 від Березень 13, 2018, 09:43:52
Дальше: к примеру у меня появился товар3, который аналогичен первым двум. Тут то и начинаются проблемы: если я выбираю товар3 и добавляю к нему в аналоги товар1, то товар2 пропадает из списка аналогов. После этого получается что товар1 и товар3 аналогичны, а товар2 нет.

Аналог это как группа товаров, вы к товару 3 присоединяете товар , он отсоединяется от группы старых аналогов и присоединяется к новой. Если хотите добавить товар 3 к аналогам, вам надо его добавлять к уже существующей группе аналогов, а не наоборот.

Silver22

Цитата: admin від Березень 19, 2018, 12:24:28
Зачем? Если поиск аналога вы делаете нажатием F8, тогда программа показывает все аналоги этого товара прямо в таблице списка товаров и там у вас может быть любое поле, включая количество.

Часто нужно смотреть аналоги товаров просто идя по списку товаров, каждый раз наживать F8 не сильно удобно. Тем более при частой работе с аналогами, всегда лучше когда они на виду, чем делать дополнительное действие.