• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как перейти с локальной версии на сетевую

Автор Extezy, Березень 09, 2018, 10:21:19

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Extezy

Как перейти с локальной версии на сетевую? У меня локальная версия, хочу перейти на сетевую, как это сделать и мне ее нужно покупать заново или будут скидка?

Sergemob

ЦитатаВАЖНО! Если Вы переходите с локальной версии на сетевую, замените файл базы данных sklad.tcb на Сервере своим из локальной. Файл базы данных находится в каталоге программы, в подкаталоге DB. Если это Windows Vista, 7, 8 и программа установлена в /Program Files/, то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows Vista, 7, 8 описано тут: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14201/windows-show-hidden-files). Обязательно перезапустите компьютер!
[url=http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3609.0.html]Укрсклад WebView [alpha][/url]

moder

#2
Цитата: Extezy від Березень 09, 2018, 10:21:19
Как перейти с локальной версии на сетевую? У меня локальная версия, хочу перейти на сетевую, как это сделать и мне ее нужно покупать заново или будут скидка?
Установите и настройте сетевую версию, перенесите базу данных.

Для одного рабочего места (Клиента) потребуется перерегистрация (в программе, меню "Помощь":"Замена ключа (Перерегистрация)"),
для второго рабочего места (Клиента) необходима регистрация, заполняйте форму-заказ (в программе меню "Помощь":"Быстрая регистрация) и присылайте нам.

Если вкратце, Вам необходимо:
1) установить Сервер на компьютер №1,
2) установить Клиент на компьютер №1, на компьютер №2,
3) переписать файл настроек во все Клиенты.

Подробнее об установке сетевой версии и переносе базы данных Вы можете прочитать в программе (меню "Помощь":"Справка" в разделе
"Установка и запуск программы"), а также на нашем сайте, в разделе "Скачать".
--------------------------
Если необходимо перенести данные из локальной версии в сетевую:
Для переноса данных сделайте резерв базы в локальной версии, затем запустите сетевой Клиент на компьютере где установлен Сервер и
сделайте восстановление базы из резерва (через меню "Опции":" Резервирование/восстановление...).
Другие Клиенты во время восстановления должны быть закрыты.