• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как создать поступление денег из заказа покупателя?

Автор John Wayton, Травень 07, 2018, 11:45:24

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

John Wayton

Привет, не нашел такую фунцию, может кто то подскажет как это можно сделать или как регистрировать оплату покупателя? :)

narodfarma

приходной кассовый ордер в архиве счет фактур. предварительно создайте статьи прихода (нал, приват, безнал) чтобы потом видеть статистику какой канал прихода денег работает лучьше

John Wayton

У меня нет такого меню приходный кассовый ордер в счетах фактурах, а как шаблон и счета фактуры я не могу создать приходый ордер. Вот не могу разобраться! Вот у меня есть счет-фактура как мне из нее создать приходной ордер, что б клиент и сумма подставились в него автоматически?

admin

Цитата: John Wayton від Травень 21, 2018, 21:23:07
У меня нет такого меню приходный кассовый ордер в счетах фактурах, а как шаблон и счета фактуры я не могу создать приходый ордер. Вот не могу разобраться! Вот у меня есть счет-фактура как мне из нее создать приходной ордер, что б клиент и сумма подставились в него автоматически?

Правильно выписывать через группу документов, например вы выписали счет-фактуру, после если хотите на основе счета выписать другой документ нажимаете Группа документов или кнопки "Р" - Ручная-полуавтоматическая выписка и "А" - Автоматическая выписка. "А" - просто выпишет и сохранит например расходку на основе счета и не спросит никаких данных, а  "Р" - создаст документ и предложит внести изменения/дополнения. Также и с другими документами, например документ частичной оплаты можно выписать через "Р", выбрав например "Приходный кассовый ордер", подкорректировать сумму и сохранить. Позже группу документов можно распечатать. Можно воспользоватся быстрой оплатой, при выписке счета или расходки нажмите "F10".

Вот справка по группе документов:
https://www.softbalance.com.ua/help/ukrsklad.html#группа-документов

John Wayton