• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Термо принтер. Печать чеков.

Автор Extezy, Лютий 03, 2018, 14:24:58

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Extezy

Подскажите пожалуйста, у меня к компьютеру подключен обычный принтер и принтер чеков 58мм. когда я в ручную через расходку распечатываю чек через принтер чеков, все хорошо, но когда через кассу ставлю галочку печатать чек то чек печатается на обычном принтере, не могу найти где поменять порт или принтер по умолчанию чтобы через кассу печатался чек через принтер чеков 58мм а не через обычный. Кто знает как подскажите?

admin

Цитата: Extezy від Лютий 03, 2018, 14:24:58
Подскажите пожалуйста, у меня к компьютеру подключен обычный принтер и принтер чеков 58мм. когда я в ручную через расходку распечатываю чек через принтер чеков, все хорошо, но когда через кассу ставлю галочку печатать чек то чек печатается на обычном принтере, не могу найти где поменять порт или принтер по умолчанию чтобы через кассу печатался чек через принтер чеков 58мм а не через обычный. Кто знает как подскажите?

Зайдите в меню Архив документов : Окно кассира, выберите любой чек нажмите Просмотреть, выберите нужный шаблон и произведите печать для проверки, программа запомнит последний шаблон для Окна кассира и в след. раз будет каждый раз печатать именно его.

monakov

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема:
Имеется 3 кассы. В кассах установлены термопринтеры 58мм. В одной из касс принтер перестал печатать общую сумму товара (печатает 0 грн), если печать идет из окна кассира. Если печатать чек из "окна кассира" в "архиве документов" , то чек правильно печатает общую сумму товара. Других форм для печати чеков -нет! В других кассах такой ошибки нет . Стоит сетевая версия 6,59,3 , Windows 7.
Благодарю за помощь!!!

admin

Цитата: monakov від Лютий 07, 2018, 17:17:47
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема:
Имеется 3 кассы. В кассах установлены термопринтеры 58мм. В одной из касс принтер перестал печатать общую сумму товара (печатает 0 грн), если печать идет из окна кассира. Если печатать чек из "окна кассира" в "архиве документов" , то чек правильно печатает общую сумму товара. Других форм для печати чеков -нет! В других кассах такой ошибки нет . Стоит сетевая версия 6,59,3 , Windows 7.
Благодарю за помощь!!!

Какой шаблон вы используете? Если свой, то какую переменную вы используете для вывода общей суммы?

monakov

Цитата: admin від Лютий 08, 2018, 10:44:35


Какой шаблон вы используете? Если свой, то какую переменную вы используете для вывода общей суммы?
Спасибо! С Вашей подсказкой получилось.Я заменил переменную  "Сумма СНДС" на "НацСумма СНДС" и все заработало. Спасибо большое!!!