• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа программы с двумя ядрами 64бит

Автор isian1, Лютий 21, 2015, 12:35:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

weee

У когото вышло загрузить все ядра процессора?
Что только не делал, одно ядро грузит и все.

admin

Цитата: weee від Березень 13, 2015, 17:35:54
У когото вышло загрузить все ядра процессора?
Что только не делал, одно ядро грузит и все.

Уверены что именно тот firebird.conf меняете? Если хотите можете попробовать работу Classic, тогда на каждое соединение будет новый процесс, главное чтобы оперативки хватило.

crazyjonyster

Я заметил, что в диспетчере задач процесс fbserver.exe *32, а не 64... Если установить 64 битную версию сервера будет ли лучше работать? А то изменение параметра CpuAffinityMask особо не поменяло ситуации и даже при нескольких запущенных клиентах процессор все ровно не удается сильно загрузить. При запуске сложного отчета, сейчас грузится.

И еще вопрос что нужно сделать что бы попробовать архитектуру Classic? Это можно сделать поменяв какие-то настройки?

Конфигурация нашего сервера:
CPU - Core i7 4790k @ 4Ghz
RAM - 16 Gb (Есть возможность добавить еще столько же)
SSD - Kingston 128Gb

По идее такой конфигурации должно хватить?...

admin

Цитата: crazyjonyster від Вересень 08, 2015, 12:11:28
Я заметил, что в диспетчере задач процесс fbserver.exe *32, а не 64... Если установить 64 битную версию сервера будет ли лучше работать?

Нет.

Цитата: crazyjonyster від Вересень 08, 2015, 12:11:28
А то изменение параметра CpuAffinityMask особо не поменяло ситуации и даже при нескольких запущенных клиентах процессор все ровно не удается сильно загрузить. При запуске сложного отчета, сейчас грузится.

Что значит "не удается сильно загрузить"? Запустите сложный отчет на каждом клиенте и посмотрите как грузиться ваш Сервер, все указанные ядра или нет?

Цитата: crazyjonyster від Вересень 08, 2015, 12:11:28
И еще вопрос что нужно сделать что бы попробовать архитектуру Classic? Это можно сделать поменяв какие-то настройки?


Как установить Classic написано выше в этой теме:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3392.msg20988.html#msg20988

Marvel

Цитата: weee від Березень 13, 2015, 17:35:54
У когото вышло загрузить все ядра процессора?
Что только не делал, одно ядро грузит и все.
У меня получилось распределить нагрузку на 4 ядра. Возможно вы забыли удалить значек # перед параметром CpuAffinityMask, в файле firebird.conf. Ну и разумеется после перезагрузить сервак. Единственное не уверен что это что-то ускорило, процесс формирования отчета или скрипта занимает все теже 25% CPU как на одном ядре, только теперь они распределились на 4 ядра.

weee

Для себя выбрал установку сервера Classic. Тогда на каждый запущеный клиент равномерно распределяется часть рессурсов. На 100% загрузить 4 ядра процессора у меня выйшло запустив на 4 клиентах большие отчеты(каждый клиент занимал 25% процессорного времени). Загрузка диска (не SSD) не превышает 1%, считывание 0,2 мБ/сек с склиента. База маленька, ~15 мБ.