• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

наценка на товары

Автор sash88, Березень 12, 2008, 18:35:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

sash88

Программа супер!!!!!!!!!!!!! Я очень доволен!!!!!!!  ;D
Есть одно предложение: было бы неплохо (по моему мнению) делать различные процентные накрутки на разные склады. Может просто еще плохо разобрался ???

admin


Sveta16ssp

Добрий день! Виникло питання! Буду вдячна за допомогу. Внесла в справочник товарів товари, внесла прибутковою накладною ці товари на склад. По складу показує тільки кількість без будь яких цін. Мені необхідно тепер розцінити товари, але я не можу цього зробити. Опціями не виходить. Спробувала одну позмцію внести ціну приходу в справочник товару тоді програма автоматом перерахувала на нього націнку яка устаноалена в опції націнка. Але, ціни приходні і ціни продажу змінюються!!!яким чином можна націнити відповідну партію приходу товару з прибуткової накладної?дякую!

Кірінович Світлана

#3
Sveta16ssp, перед внесением товаров зайдите в Опции-Параметры-Справочники, и поставьте временно галочки возле "Автоматическая корректировка цены товара" и "Автокорректировка расходных цен.
После этого в приходной накладной установите тип цен "Розничная" (или какая нужна Вам), и вносите товар. Если Вы потом удалите накладную, цены останутся. То есть, это можно использовать как постоянный инструмент наценки.
Не забудьте убрать потом галочки, если Вам не нужно автоматическая установка цен при выписке расходной накладной.
Чтобы не нашкодить, я создала контрагента с названием "ДЛЯ НАЦЕНКИ (удалить)", и все подобные накладные делаю на него, чтобы случайно не забыть удалить.
Поищите ещё по форуму, здесь есть такие темы.

Sveta16ssp

 :вопрос в том, что я уже внесла товары в справочник и приходной накладной внесла их на склад. Теперь как наценить ценой для продажи?

admin

Цитата: Sveta16ssp від Листопад 16, 2017, 11:42:23
:вопрос в том, что я уже внесла товары в справочник и приходной накладной внесла их на склад. Теперь как наценить ценой для продажи?

Если есть приходные, то присвоить расходные можно в меню Опции : Наценки на товары, нажав "Назначить новые цены". Если приходных цен нет, а приходные накладные уже набраны и не была включена галочка Автокорректировка приходных, зайдите в меню Опции : Параметры : Справочники и нажмите "Пересчитать все приходные цены на средневзвешенные". Но очень желательно до этих действий сделать резерв базы данных.

Sveta16ssp

Спасибо! После Вашей рекомендации все получилось. А то как рыба об лёд, не могла получить цену на расход. Еще раз благодарность!!!👍