• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

сканер на складе

Автор дядя, Червень 22, 2013, 18:28:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

дядя

Подскажите возможно  ли сделать так:
Укрсклад стоит на ПК в офисе.
На складе в отдельном здании кладовщик со сканером приходует товар в базу через интернет или вай-фай. И точно также чтобы он мог делать расходные накладные.
Что для этого нужно, если вообще такое возможно.
Устали от пересортиц уже. Думаем так исключить человеческий фактор.

BiZ

#1
Сканер может только в компьютер передать данные.
На расстояние -  проводной соответственно длине провода, беспроводной до 100м (в реальности меньше).
Поэтому, в Вашем случае, на складе должен стоять компьютер, куда и будет передаваться информация сканера.
И либо, на нем установить Укрсклад или работать в терминальном режиме на компьютере в офисе.

Есть также устройства, которые называют терминалы сбора даных.
Цена (на нормально работающие модели) начинается от 1000 долларов.
Фактически это КПК со сканирующим модулем.
Кроме того, нужно чтобы учетная система, поддерживала выгрузку/загрузку данных в/из это устройство.

Причём эта схема не зависит от учетной программы (Укрсклад ли или что-то другое)


P.S. Просто совет.
Сначала представьте, как Вы будете работать.
То есть - подошел к товару, отсканировал, что дальше ?
Куда передаются данные ? Кто вводит количество, контролирует наименование.
Это будет тот же человек кто сканирует или будет сидеть другой человек за компьютером ?
Нужно понимать, что после сканирования, нужно ещё обрабатывать информацию на компьютере.

admin

Если терминал сбора данных поддерживает экспорт / импорт в формате CSV, то можно импортировать в него базу товаров, а количество импортировать через опцию Импорт из файла в программу УкрСклад.

Filex

Если бы в Укрскладе сделали доработку, а именно по созданному счету или расходной накладной была бы возможность проверки правильности собраного товара, т.е. сканером кладовщик проходит весь товар, а программа меняет цвет товарной позиции например с красного на зеленый, в конце смотрит-все зеленое-значит все ок.   Ошибки кладовщиков исключаються. Таким образом кладовщик только сканирует приходы, и собирает (и сканирует) расходы, остаеться только вопрос синхронизации базы склада и офиса, на котором менеджеры создают эти приходы и расходы.

Технологии ремонта

Цитата: дядя від Червень 22, 2013, 18:28:59
Подскажите возможно  ли сделать так:
Укрсклад стоит на ПК в офисе.
На складе в отдельном здании кладовщик со сканером приходует товар в базу через интернет или вай-фай. И точно также чтобы он мог делать расходные накладные.
Что для этого нужно, если вообще такое возможно.
Устали от пересортиц уже. Думаем так исключить человеческий фактор.
Скажите Вы нашли решение этой задачи? Для меня очень актуален этот вопрос на сегодня. Ищу бюджетное решение

admin

Цитата: Технологии ремонта від Грудень 06, 2016, 22:05:02
Скажите Вы нашли решение этой задачи? Для меня очень актуален этот вопрос на сегодня. Ищу бюджетное решение

Так, а почему не так как было описано выше? Самое бюджетное решение. Кладовщик сканирует любым аппаратом. Если накопительным сканером, то можно сразу в документ, если терминалом сбора данных, то в файл например такой:
штрих-код;кол-во
4821000000427;50
4821000000519;24
4821000000502;10
Далее "Импорт из файла" в документ и все уже в документе.

Технологии ремонта

Для переучета вариант идеальный.
А как быть, если задача стоит произвести продажу т.е., РН + ПКО, иногда возврат, а также все это с учетом выставленных 5-ти видов цен на клиентов разных уровней в программе. при чем желательно идентифицировать клиентов.
И все хорошо, но только учитывая условия в которых производится продажа (а это улица - открытый контейнер), то разместить там компьютер нет возможности по крайней мере 5 месяцев в году.
Если подскажете такое решение буду весьма благодарен. Пока что кроме перехода на 1С мне ничего так и не предложили, но больно кусючий он для небольшого ФОП с большим ассортиментом мелких и не оченть запчастей

admin

Цитата: Технологии ремонта від Грудень 08, 2016, 20:42:14
Для переучета вариант идеальный.
А как быть, если задача стоит произвести продажу т.е., РН + ПКО, иногда возврат, а также все это с учетом выставленных 5-ти видов цен на клиентов разных уровней в программе. при чем желательно идентифицировать клиентов.
И все хорошо, но только учитывая условия в которых производится продажа (а это улица - открытый контейнер), то разместить там компьютер нет возможности по крайней мере 5 месяцев в году.
Если подскажете такое решение буду весьма благодарен. Пока что кроме перехода на 1С мне ничего так и не предложили, но больно кусючий он для небольшого ФОП с большим ассортиментом мелких и не оченть запчастей

А как вам поможет другая программа если нельзя установить компьютер? Да и как поможет терминал сбора данных при тех куча условий что пишите выше? Используйте Мобильный агент.

maxmokry

Цитата: admin від Грудень 12, 2016, 12:54:29
А как вам поможет другая программа если нельзя установить компьютер? Да и как поможет терминал сбора данных при тех куча условий что пишите выше? Используйте Мобильный агент.

Мы уже прорабатывали этот вопрос и пока однозначного ответа нет.
Опишу проще и доступнее. У человека есть точка на рынке. Нужно:
1. быстро найти клиента
2. отсканировать штрих-коды продаваемых товаров и получить сумму, которую он должен заплатить (в зависимости от типа цены в УС)
3. вечером слить данные в УС

По поводу третьего пункта я клиенту помочь смогу (импорт данных), а вот первые два упираются в железку, которой сканировать и, возможно, софтом, который нужно использовать.

Мобильный агент скорее предназначен для сбора заказов, а не быстрых продаж. Или я неправильно понимаю?
[url="http://goo.gl/ciUwjI"]http://goo.gl/ciUwjI[/url] - Синхронизация УС с VirtueMart, [url="http://goo.gl/Uh3GBC"]http://goo.gl/Uh3GBC[/url] - Интернет-магазин на базе укрсклада без импорта/экспорта

admin

Цитата: maxmokry від Грудень 13, 2016, 10:14:40
Цитата: admin від Грудень 12, 2016, 12:54:29
А как вам поможет другая программа если нельзя установить компьютер? Да и как поможет терминал сбора данных при тех куча условий что пишите выше? Используйте Мобильный агент.

Мы уже прорабатывали этот вопрос и пока однозначного ответа нет.
Опишу проще и доступнее. У человека есть точка на рынке. Нужно:
1. быстро найти клиента
2. отсканировать штрих-коды продаваемых товаров и получить сумму, которую он должен заплатить (в зависимости от типа цены в УС)
3. вечером слить данные в УС

По поводу третьего пункта я клиенту помочь смогу (импорт данных), а вот первые два упираются в железку, которой сканировать и, возможно, софтом, который нужно использовать.

Повторюсь. О каком софте идет речь если там нет компьютера, даже банального нетбука с сканером и принтером чеков? Ручка и бумажка вот и весь софт, не пойму о чем речь?

Цитата: maxmokry від Грудень 13, 2016, 10:14:40
Мобильный агент скорее предназначен для сбора заказов, а не быстрых продаж. Или я неправильно понимаю?

Да, но он выбирает клиентов, добавляет товары, формирует Счет, Накладную и оплату Приходным кассовым, все в группе, все красиво после синхронизации с УкрСклад.

Boss///

Ребята кто работаєт  с Терминалом сбора данных в программе укр склад.Нужна модель.Или любая информация. *flag1*