• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа в офисе и вне офиса (для сетевой версии)

Автор 101, Жовтень 24, 2008, 16:46:31

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

101

Добрый день.

Что надо сделать, чтобы в офисе работать on-line как клиент по локальной сети (70% рабочего времени) , и на этой же машине, работать offline через репликацию вне офиса. (30% рабочего времени). Что и как надо установить и сконфигурировать.

Спасибо.

Мистик

Я думаю можно поставить несетевую версию и туда копировать базу с сервера, с ней работать offline, а потом копировать базу на сервер.

admin

Все верно. Устанавливаете сетевой клиент создаете ярлык "УкрСклад (когда я в офисе)", и устанавливаете локальную версию работающую в репликации и создаете для нее ярлык "УкрСклад (когда я НЕ в офисе)" :)

101

Сделал. Начал работать. Замечаю "приколы".
Создал приходную накладную. Через группу документов ставлю информацию об оплате. Сохранить.
В окне "группа связанных документов", кроме двух док-тов, которые должны получится (прих.накл и платежн.поручение), подвешиваются какие-то другие документы.
Повторил. результат тотже, только подвешиваются другое количество и другие (опять же "левые" док-ты)

Убираю из группы лишнее, но "попом чувствую", что при репликации с главным офисом будут ошибки.

101

ТОЧНО!!!. Ошибка!!
Как приятно когда сбываются ожидания. :D
При затягивании файла в главном офисе выдает сообщение и процесс прерывается.

admin

1. У Вас должно быть минимум 3 версии программы 2 сетевые и одна локальная, сообщите версию каждой.
2. Сообщите лог что писала репликация.

101

На главном компьютере клиентская (запускается из каталога D:\Program files\UkrskladC) - версия 4.50 - на ней же делаются отправки и затягивания сообщений.
На главном компьютере сетевая (запускается из каталога D:\Program files\UkrskladS) - версия 4.47. Из этого каталога, напрямую, никто не работает.
Локальная версия в "удаленном офисе" - версия 4.50.
Сетевая версия в "удаленном офисе" - версия 4.50.

Лог нужен, когда "затягивается" репликация из удаленного офиса?

admin

Я думаю что это результат работы на разных версиях, т.к. 03.10.2008  вы писали об ошибке "column unknown DOK_ID", думаю, а скорее уверен что до этого у Вас были разные версии. Сейчас у Вас может и 4.50 на всех компьютерах, но раньше было не так, и то что сейчас происходит это уже последствия.

Это перенаправленное письмо:
От: Дмитрий Котельников <info@ukrsklad.com>
Кому: Алёна Коваль /Компания ГРОССА/ <102@grossa.com.ua>
Дата: 3 жовтня 2008 р., 10:27:15
Тема: проблемы с репликацией

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

03.10.2008 в 10:45, Вы писали:

АККГ> Здравствуйте,
АККГ> У нас возникла проблема с репликацией, данные при сохранении с
АККГ> удаленного офиса, не сохранились и появилось сообщение об ошибке.
АККГ> огромная просьба объяснить причину и помочь в устранении не
АККГ> исправности.

Какая версия на главном офисе и на удаленном?

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.

P.S. На данный момент по адресу http://www.ukrsklad.com доступна
версия 4.47 программы Склад Украина
Форум для пользователей: http://www.softbalance.com.ua/forum/
Подпишитесь на сайте на почтовую рассылку, чтобы мы уведомляли Вас
первыми, о выходах новых версий программы.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========