• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос к разарботчикам. Учет по партиям поставок.

Автор JCHouse, Березень 27, 2007, 09:08:37

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

JCHouse

Суть вопроса: Занимаюсь продажей комп. компл. каждую неделю товар завозится по разной цене, но учет нужно вести по партиям, т.е. в понедельник товар "1" зашел по 1 грн а продать нуна по 2 грн, а во вторник товар "1" зашел по 0,7 грн а продать нуна за 1,4, причем первая поставка еще на складе как решить вопрос с учетом товаров.. я думал конечно немного изменять название.. но это очень перегружает справочник и отчеты. Может подскажите как решить эту проблему.

admin

Цитата: JCHouse від Березень 27, 2007, 09:08:37
Суть вопроса: Занимаюсь продажей комп. компл. каждую неделю товар завозится по разной цене, но учет нужно вести по партиям, т.е. в понедельник товар "1" зашел по 1 грн а продать нуна по 2 грн, а во вторник товар "1" зашел по 0,7 грн а продать нуна за 1,4, причем первая поставка еще на складе как решить вопрос с учетом товаров.. я думал конечно немного изменять название.. но это очень перегружает справочник и отчеты. Может подскажите как решить эту проблему.

Ничего не пререгружает.
1. Чтобы не преегружать просто включите не показывать нули и вы не будете видеть товар который уже давно не используется, будете видеть только тот что есть в наличии.
2. Для быстрого копирования, правой кнопкой на товаре и "Копировать", потом если надо добавьте серию или что там надо в наименование и сохраните, будетновая партия.

JCHouse

#2
1 - Вы не ответили на мой вопрос: я имел в виду что первый товар не продан... а второй товар уже зашел по новой цене, т.е. у меня на складе лежит товар одного наименования но разных партий и разной приходной цены, и прибыль в итоге программа просчитает не верно, т.к. разница между ценой реализации и ценой захода, даже у одного товара может быть разной.

И еще несколько вопросов по сути:
2 - В чем заключается принцип многовалютности которая анонсирована в свойствах вашей программы, если он производит операции только с валютой которая установлена как основная. т.е. если мне необходимо что бы приходные накладные заходили за у.е. (доллар) а реализация товара шла за грн. А у вас жестко задается и там и там основная валюта и изменить ее нельзя, точнее как раз валюту изменить можно а вот вести операции сразу с двумя валютами не получается.

3 - Почему когда я явно указываю в справочнике товаров валюту реализации грн то при добавлении его в расходную накладную где основной валютой является доллар программа не делает перерасчет а тупо добавляет эту цифру????? Ведь это в корне не правильно, она в любом случае должна делать перерасчет! Или тогда зачем вообще в справочнике указывать валюту?

admin

1. Мы ответили на Ваш вопрос, перчитатайте внимательней наш предыдущий ответ. Какая разница ушла первая партия или нет или еще 10 разных партий пришло, все заводится как отдельная позиция.
2.3. Валюту можно измениь при выписке документа, и она пересчитываеться. Если не пересчитываеться значит у Вас для гривны установлен курс 1 относительно основной (доллара), поставьте курс не для основной валюты относительно основной. Сразу с двумя валютами и получаеться с основной и той которую выбрали.

JCHouse


JCHouse

так, у меня все получилось.. но возникли еще пару вопросов:

1 - когда я вывожу отчет по взаиморасчету с контрагентами (поставщиками) то за основу входа он берет входящие накладные и считает их в у.е. (так как товар я беру по у.е.), а за расход берет выходной кассовый ордер, но считает их в грн. Вопрос: как заставит понимать кассовый ордер в у.е. (Курс выставлен правильно как вы советовали в начале топика)

2 - При печати ценников он мне их делает в два ряда, а мне нуна в одии или по крайней мере в два ряда но с нужным мне расстоянием.. посоветуйте как...

admin

Цитата: JCHouse від Квітень 03, 2007, 22:29:03
так, у меня все получилось.. но возникли еще пару вопросов:

1 - когда я вывожу отчет по взаиморасчету с контрагентами (поставщиками) то за основу входа он берет входящие накладные и считает их в у.е. (так как товар я беру по у.е.), а за расход берет выходной кассовый ордер, но считает их в грн. Вопрос: как заставит понимать кассовый ордер в у.е. (Курс выставлен правильно как вы советовали в начале топика)

2 - При печати ценников он мне их делает в два ряда, а мне нуна в одии или по крайней мере в два ряда но с нужным мне расстоянием.. посоветуйте как...

1. Это уже сделано и будет в следующей версии.
2. Используйте дизайнер бланков, там можно сделать ценник абсолютно любой сложности.

mnemonic

Цитата

1. Это уже сделано и будет в следующей версии.
2. Используйте дизайнер бланков, там можно сделать ценник абсолютно любой сложности.

Осталось спросить, когда будет новая версия ? ;-)

admin


mnemonic


admin