• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

функция отправить по E-mail

Автор Валерий, Листопад 02, 2008, 19:03:52

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

Вы пробовали в версии 5 Final, не бета? Там был опять обновлен FastReport, попробуйте. Какой порт вы указываете и какой SMTP сервер?

YuzhnyCD

Цитата: new_bember від Квітень 08, 2010, 14:44:58
попробовал и в 5 версии... не работает, нонче все сервера просют SSL или TLS при отправке почты, реально это в каких-нибудь конфигах настроить? Пока нигде найти не могу..

на mail.ru всё работает

всё оставляешь по умолчанию, единственное моменял SMTP порт на 2525, и ввёл сервер smtp.mail.ru,  ну и естественнно имя почты (только до @) и пароль.

new_bember

пробовал и в бете и в релизе.. ниасиливает.. мыло.ру не подходит по религиозным соображениям... Зато чтоб упростить задачу, подойдёт мыло на гмыле.
Дмитрий, а реально заставить отправлять почту через ящик на Gmail?

Заранее благодарен.

admin

Насчет Gmail разговаривал с разработчиками FastReport их ответ:

ЦитатаSSL протокол, который используется в SMTP gmail.com, в данный
момент не поддерживается нашим e-mail экспортом. Поддержка планируется.

спросил о сроках, ответ

ЦитатаС того момента как Вы задавали этот вопрос, сменился разработчик экспортов в VCL, поэтому мне сложно назвать даже примерную дату появления этого SSL.

new_bember

Спасибо за быстрое реагирование.. С SSL разобрались.. не работает да и бог с ним.. а как насчёт TLS? Это мой хостер такое шифрование использует..

admin

Цитата: new_bember від Травень 18, 2010, 15:00:30
Спасибо за быстрое реагирование.. С SSL разобрались.. не работает да и бог с ним.. а как насчёт TLS? Это мой хостер такое шифрование использует..

Вот переписка с FastReport:

>======================== MESSAGE ====================================
Уточните пожалуйста, буду ждать ответа.
Wednesday, May 19, 2010, 4:35:22 PM, you wrote:

sfrc> Если не ошибаюсь, то шифрование ни в каком виде не
sfrc> поддерживается. Я уточню у главного разработчика этого экспорта.
>===================== END OF MESSAGE ================================

К сожалению, пока ответ не дали, ответят сразу сообщу.

admin

Ответ нам от разработчиков FastReport:

>======================== MESSAGE ====================================
Шифрование не поддерживается. Возможно, оно будет реализовано позже. Сейчас я не могу об этом сказать с уверенностью, потому что SSL шифрование - это сложный алгоритм, при том, что Вы единственный кто хочет его видеть.
>===================== END OF MESSAGE ================================

DILEMMA

ответьте пожалуйста у кого на gmail идет отправка по E-mail
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

new_bember

Вопрос с отправкой почты висел долгое время в воздухе за ненадобностью, недавно был поднят вновь. Учитывая что работаю под Кубунту 12.04 - всё решилось наилучшим образом с использованием sendmail.
smtp server: localhost
port: 25

korenb

new_bember, вы под Kubuntu запускаете базу через Wine или иным способом? Как фурычит?

DILEMMA

давненько не брал я в руки шашек, попробовал через gmail отправить накладную, программа Почта Windows Live, укрсклад 5.60 все заработало.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

semp

Подскажите как подчистить в "Отослать по E-mail" поля "Адрес" и "Тема", которые автоматически сохраняются. 

admin

Цитата: semp від Вересень 17, 2013, 16:58:41
Подскажите как подчистить в "Отослать по E-mail" поля "Адрес" и "Тема", которые автоматически сохраняются. 

реестр:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Fast Reports\EmailExport.RecentAddresses]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Fast Reports\EmailExport.RecentSubjects]

semp