• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Прибыль по складу разница цен

Автор Капитан Улитка, Вересень 04, 2017, 23:28:41

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Капитан Улитка

Добрый день. скачал буквально сегодня вашу программу для пробы. сделал простейшую операцию и сразу наткнулся на некий "косяк"

задача:
оприходовал товар А 12шт на сумму 1636 грн
оприходовал товар Б 12шт на сумму 5040 грн
сделал расходную этих товаров на общюю сумму: 9600
путем сложнейших математических вычислений отнял расход от прихода и получил 2924 .

Каким образом ваш отчет "Прибыль по складу разница цен" выдает мне 2736!!! ...

admin

#1
Без детального движения товара ваши слова звучат как "наклеп" :) Хотя по цифрам примерно все понятно, вы пытаетесь отнять Приход с НДС, от Расхода без НДС.

В отчетах "Прибыль" есть 4 разных вида, каждый из которых правильный.
Самый простой - разница цен. Методы LIFO, FIFO используют стандартные методы расчета (можно найти в гугле), а также расчет по средневзвешенной цене.
Стандарт списания это FIFO.
Только отчет разница цен берет цену из документов в периоде, если в периоде нет приходки он берет цену из справочника, остальные только из документов реальные цены.

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,396.msg14055.html#msg14055

Капитан Улитка

Прошу прощения я не бухгалтер но как они могут быть правильные если я в руках держу одну сумму а машина выдает каждый раз разные ?
Как же тогда увидеть простейшие реальные цифры ? а ведь это только один документ , а что в масштабах десяти-пятнадцати будет ? есть ли аналог как в 1с который просто по накладной закрытой или например наряд заказу считает профит ?

admin

#3
Цитата: Капитан Улитка від Вересень 05, 2017, 10:23:18
Прошу прощения я не бухгалтер но как они могут быть правильные если я в руках держу одну сумму а машина выдает каждый раз разные ?

Каждый раз разные? Не будьте голословным пришлите снимки экрана как "машина выдает каждый раз разные". Без подтверждения детального движения и ваших слов, тема уйдет в удаление завтра, т.к. вводит в заблуждение пользователей.

Повтор!

Цитата: admin від Вересень 05, 2017, 09:54:02
Без детального движения товара ваши слова звучат как "наклеп" :) Хотя по цифрам примерно все понятно, вы пытаетесь отнять Приход с НДС, от Расхода без НДС.

Капитан Улитка

а в расходной есть выбор с ндс или без ?

Капитан Улитка

если можно пояснить . почему в расходной одна цена просто с ндс а вторая с потолка в этой графе . хотя при создании накладной я ставлю цену с ндс 150 и 650 соответственно

admin

Цитата: Капитан Улитка від Вересень 05, 2017, 10:45:42
а в расходной есть выбор с ндс или без ?

Тип НДС указывается в самом товаре и при выписке документа на закладке Общее.

Цитата: Капитан Улитка від Вересень 05, 2017, 10:55:08
если можно пояснить . почему в расходной одна цена просто с ндс а вторая с потолка в этой графе . хотя при создании накладной я ставлю цену с ндс 150 и 650 соответственно

С "потолка" ничего нет, только то, что вы вводили.

По отчету выше все верно, 8300-4200-1364=2736 грн ваша прибыль, как и показала программа.