• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по изменению цены

Автор eapobiroh, Жовтень 30, 2008, 15:24:20

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

eapobiroh

Здравствуйте.
Как поменять розничную цену одной группы товаров при смене курса у.е . Так чтоб программа автоматически сменила розничную цену на товар в определенной группе , но непоменяла закупку!?

admin

Пользуйтесь поиском тема обсуждалась.

AVDcomp

Добрый день, у меня вопрос такого плана.
Я внёс новый товар, но не установил ему приходную и продажную цену - только название и срок гарантии - цены ноль
после этого я вбивал приходную накладную и указал что этого товара пришло 5шт и цена приходная 2 уе.
Однако когда я открыл данный товар продажная цена и цена продажи был ноль.
подскажите где я ошибся - или всё правильно и надо забивать приходную цену???

и сразу второй вопрос а если товара было 8 шт и по цене 50уе, а пришло 1шт по цене 20уе - программа что покажит что всего 9 шт по цене прихода 20 уе????

admin

Цитата: AVDcomp від Жовтень 31, 2008, 21:47:50
Добрый день, у меня вопрос такого плана.
Я внёс новый товар, но не установил ему приходную и продажную цену - только название и срок гарантии - цены ноль
после этого я вбивал приходную накладную и указал что этого товара пришло 5шт и цена приходная 2 уе.
Однако когда я открыл данный товар продажная цена и цена продажи был ноль.
подскажите где я ошибся - или всё правильно и надо забивать приходную цену???

Автокорректировка в параметрах включена?

Цитата: AVDcomp від Жовтень 31, 2008, 21:47:50
и сразу второй вопрос а если товара было 8 шт и по цене 50уе, а пришло 1шт по цене 20уе - программа что покажит что всего 9 шт по цене прихода 20 уе????

Программа покажет 9 шт.,  а цена покажется из справочника, опять таки смотря какой отчет, движение покажет среднюю, остаток покажет справочную цену. Все зависит от автокорректировки.