• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

касса

Автор AVDcomp, Березень 26, 2007, 09:48:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

valera_ua

#30
В разделе отчет - касса есть шаблон который позволяет показать движение денежных средств в кассе за день, но там не учитывается остаток денежных средств на начало рабочего дня.
Подскажите пожалуйста, как изменить этот отчет так чтобы учитывался остаток денежных средств за предыдущего рабочего дня, даже если он был минусовым. 

admin

Цитата: valera_ua від Листопад 14, 2009, 07:43:24
В разделе отчет - касса есть шаблон который позволяет показать движение денежных средств в кассе за день, но там не учитывается остаток денежных средств на начало рабочего дня.
Подскажите пожалуйста, как изменить этот отчет так чтобы учитывался остаток денежных средств за предыдущего рабочего дня, даже если он был минусовым. 

Отчет "Касса" показывает остаток на начало дня и на конец и учитывается сумма за день. Пришлите пример отчета и укажите версию программы.

valera_ua

Подскажите в каком виде оформить пример отчета?
Версия программы 4.73

valera_ua

Есть проблемы.
В начале месяце перешли на новую активную фирму. В связи с этим создаются расходные кассовые ордера от новой фирмы с новой нумерацией.
Когда же вывели отчет по кассе, то обнаружили, что в отчете не учитывается остаток кассы по предыдущей активной фирме. То есть остаток средств в кассе с минусом.
Что делать? 

admin

Цитата: valera_ua від Листопад 21, 2009, 02:34:16
Подскажите в каком виде оформить пример отчета?

В любом удобном для вас формате. Т.е. пришлите скрины или экспорт отчетов в которых было бы доказательство что отчет не учитывается остаток.

admin

Цитата: valera_ua від Листопад 21, 2009, 03:01:41
Есть проблемы.
В начале месяце перешли на новую активную фирму. В связи с этим создаются расходные кассовые ордера от новой фирмы с новой нумерацией.
Когда же вывели отчет по кассе, то обнаружили, что в отчете не учитывается остаток кассы по предыдущей активной фирме. То есть остаток средств в кассе с минусом.
Что делать? 

Так, а что не верно, так и должно быть у вас новая фирма и соответственно почему она должна учитывать остаток от другой? Если хотите ввести остаток по кассе введите он новой фирмы кассовый ордер на нужную сумму например на начало года и без номара в примечании напишите "Ввод остатка" или тому подобное.

Лариса_С.

Цитата: bigboy від Вересень 03, 2009, 14:42:27
И как можно списывать деньги на пример на зарплату. И на остальные разходы. А то в отчетах чилится что эти деньги которые я поставил на зарплату мне должны. Т. е. с минусовым значением. За ранее Вам благодарен.
В таком случае  как списание на з\п; на н\р и пр. я перед списанием выписываю входящее платежное поручение. И в отчетах есть, и мне никто ничего не должен.

pavelnostr

Подскажите, появилась необходимость видеть кассу по отдельно взятому складу, это возможно ? и что для этого надо?..
Заранее Спасибо

admin

Цитата: pavelnostr від Грудень 23, 2009, 12:17:18
Подскажите, появилась необходимость видеть кассу по отдельно взятому складу, это возможно ? и что для этого надо?..
Заранее Спасибо

Как это возможно, например накладная выписана на разные склады, а оплата кассовым идет по накладной на общую сумму  не на конкретный товар.

pavelnostr

Может я просто как-то не так объяснил :(
У меня три разных склада, до этого все все устраивало что отчет касса показывает общую сумму учитывая все общие приходные и расходные ордера, но теперь бизнес делиться на разные собственники, и есть необходимость видеть отчет типа касса склад №1, склад №2.
Я так понимаю как то должны и приходные и расходные ордера вводиться отдельно, аналогично приходный кассовый ордер склад №1, склад №2.
Может их как то можно теперь разделить, например по полю примечание, это поле заполняли для того чтоб было видно с какого склада вводили приходный кассовый ордер (примечание в формате склад №1).
Спасибо

Maksym

Скажите, есть возможность ведения нескольких касс для одной фирмы или нет? 1С позволяет это делать.

admin

Цитата: Maksym від Січень 05, 2010, 20:12:46
Скажите, есть возможность ведения нескольких касс для одной фирмы или нет?

Пока нет, в списке доработок есть.

Цитата: Maksym від Січень 05, 2010, 20:12:46
1С позволяет это делать.

1С и стоит в разы больше не говоря уже об обслуживании.

admin

Цитата: pavelnostr від Грудень 29, 2009, 11:02:37
Может я просто как-то не так объяснил :(
У меня три разных склада, до этого все все устраивало что отчет касса показывает общую сумму учитывая все общие приходные и расходные ордера, но теперь бизнес делиться на разные собственники, и есть необходимость видеть отчет типа касса склад №1, склад №2.
Я так понимаю как то должны и приходные и расходные ордера вводиться отдельно, аналогично приходный кассовый ордер склад №1, склад №2.
Может их как то можно теперь разделить, например по полю примечание, это поле заполняли для того чтоб было видно с какого склада вводили приходный кассовый ордер (примечание в формате склад №1).
Спасибо

Для такого учета должны быть заведены 2 активные фирмы и включить опцию Общий склад в параметрах.

valera_ua

В разделе "Отчеты -> Отчеты пользователя" висит два отчета созданных по ошибке. Их название "касса". При нажатии дает окно выбора даты, но после появляется табличка з надписью "Dinamic SQL Error ...". Но вопрос  не в этом.
Подскажите как их удалить? 

admin

Цитата: valera_ua від Лютий 15, 2010, 15:36:55
В разделе "Отчеты -> Отчеты пользователя" висит два отчета созданных по ошибке. Их название "касса". При нажатии дает окно выбора даты, но после появляется табличка з надписью "Dinamic SQL Error ...". Но вопрос  не в этом.
Подскажите как их удалить? 

кнопка в отчете "В режим редактирования" : "Удалить"