• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

касса

Автор AVDcomp, Березень 26, 2007, 09:48:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

AVDcomp

Доброго времени суток
1 что такое касса?
2 что даёт отметка кассы (если поставить галочку)при выписке счёта?
3 в отчётах касса что отображает?
4 и попутно что значит строка при выписке фактуры  IS_PRICE_INVISION

admin

Цитата: AVDcomp від Березень 26, 2007, 09:48:59
Доброго времени суток
1 что такое касса?
2 что даёт отметка кассы (если поставить галочку)при выписке счёта?
3 в отчётах касса что отображает?
4 и попутно что значит строка при выписке фактуры  IS_PRICE_INVISION

1. Без комментариев
2. Отметки кассы нет в выписке счета есть отметка "Режим кассы". Если коротко: в таком режиме программа позволяет работать с сканером штрих кода как например девочки в супермаркетах на кассе.
3. Отчет по кассе и кассовую книгу.
4. Просто пропустили наименование переменной, означает что показывать/не показывать товар/услугу в прайс-листе.

skirental

Подскажите плиз, если мне оплачивают сразу наличными, как мне ввести эту сумму в систему. Выписавыя приходный кассовый ордер? А если он клиенту не нужен? Могу я просто поставить где-то отметку, что накладная оплачена, и забыть про нее... Спасибо за ответ

admin

Цитата: skirental від Березень 28, 2007, 14:43:11
Подскажите плиз, если мне оплачивают сразу наличными, как мне ввести эту сумму в систему. Выписавыя приходный кассовый ордер? А если он клиенту не нужен? Могу я просто поставить где-то отметку, что накладная оплачена, и забыть про нее... Спасибо за ответ
Ну если не нужен, то не печатайте и не давайте клиенту.А оплату, т.е. выписываь приходный и так очень легко, в 2 клика, становитесь на нужную накладную, нажимаете кнопку "А" - автоматическая выписка документа на основе, и кликаете на приходно сакковом ордере, все есть приход денег. Если надо печатайте группу. В отчете взаиморасчеты все видно.

JCHouse

исчо вопросик по теме чисто бухгалтерского характера. А если выписать расходную накладную и потом на основе ее выписать приходный кассовый ордер, то не получится что мы один и тож нал проведем два раза ведь он потом сохранит этот ордер, или он не проводит через кассу сумы проходящих по накладной?

admin

Цитата: JCHouse від Березень 28, 2007, 22:59:04
исчо вопросик по теме чисто бухгалтерского характера. А если выписать расходную накладную и потом на основе ее выписать приходный кассовый ордер, то не получится что мы один и тож нал проведем два раза ведь он потом сохранит этот ордер, или он не проводит через кассу сумы проходящих по накладной?
Расходная списывает товар (сумму денег за товар), а приходный приходует поступившие деньги.

vivaldi

вопрос такого характера:
основная и нац. валюты - доллар. если проверять кассу - отчет выдает в гривне.
так не подходит, поскольку все расчеты я веду в доларе, а если еще и курс скачет... мне трудно потом свести конци с концами....
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

admin

Цитата: vivaldi від Червень 06, 2009, 12:40:03
вопрос такого характера:
основная и нац. валюты - доллар. если проверять кассу - отчет выдает в гривне.
так не подходит, поскольку все расчеты я веду в доларе, а если еще и курс скачет... мне трудно потом свести конци с концами....

Национальная обязательно должна быть гривна. Как вы проверяете кассу, каким отчетом. Если отчетом "Касса" то этот отчет, а именно "Кассовая книга" обязательно в национальный валюте. Может вам просто нужен отчет "Взаиморасчеты с контрагентами".

vivaldi



Национальная обязательно должна быть гривна. Как вы проверяете кассу, каким отчетом. Если отчетом "Касса" то этот отчет, а именно "Кассовая книга" обязательно в национальный валюте. Может вам просто нужен отчет "Взаиморасчеты с контрагентами".
[/quote]

Отчет "Взаиморасчеты с контрагентами" в данном случаи не подходит. меня интересует именно "Касса". т.е. была сумма денег в кассе, за день были и приходные и расходные операции. в конце дня я себя перепроверяю - все ли я провела. наличка должна совпадать с реальными деньгами - логично. поскольку почти все операции проводятся в доларе (может конечно быть что клиент расплатился гривной), то мне правильнее видеть отчет в доларе. конечно еще лучше если бы отчет выдавал суммы по валютам, вроде: 1000$, 5300грн и 20euro
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

vivaldi

Возникла проблема:
провожу расходную накладную и использую группу документов приходного кассового ордера (не имеет значения вручную либо автомат). касса этих ордеров не видет!! и в архиве приходных кассовых ордеров этих проводок тоже нет  но самое интересное, в отчетах "взаиморасчеты с клиентами" - все отображается, задолжностей нет  :-\
(хотя если по аналогии "приходная накладная+расходной кассовый ордер" - все отлично: и архив проводок виден, и касса отображает)
очень жду ответа!!!
.... и по предыдущему сообщению также  ;)
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

admin

Цитата: vivaldi від Червень 22, 2009, 21:10:04
Возникла проблема:
провожу расходную накладную и использую группу документов приходного кассового ордера (не имеет значения вручную либо автомат). касса этих ордеров не видет!! и в архиве приходных кассовых ордеров этих проводок тоже нет  но самое интересное, в отчетах "взаиморасчеты с клиентами" - все отображается, задолжностей нет  :-\
(хотя если по аналогии "приходная накладная+расходной кассовый ордер" - все отлично: и архив проводок виден, и касса отображает)
очень жду ответа!!!
.... и по предыдущему сообщению также  ;)

Думаю просто архив имеет какой-то фильтр например проверьте период дат, уберите галочку показывать только активную фирму, проверьте может это был документ входящая платежка. Также просмотрите детальный отчет по взаиморасчетам чтобыувидеть точно название документов и их даты.

vivaldi

благодарю, разобралась!  :D
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

valera_ua

Есть просьба.
Очень нехватает какой-нибудь галочки в разделе касса. Каждый раз когда необходимо просмотреть остаток средств в кассе программа заставляет выбирать период ... А всего-то нужно на текущую дату.
Было бы намного удобнее если б на окне было место с надписью: "На текущую дату" или что-то подобное.

valera_ua

Включаю "Отчеты" - "Касса". Стоит период "с..." дата 18.05.2009. Выбираю нужный период. Просмотрел остаток в кассе. Захожу через некоторое время. Опять период "с..." стоит дата 18.05.2009.
В чем проблема?

admin

Цитата: valera_ua від Липень 24, 2009, 16:40:57
Включаю "Отчеты" - "Касса". Стоит период "с..." дата 18.05.2009. Выбираю нужный период. Просмотрел остаток в кассе. Захожу через некоторое время. Опять период "с..." стоит дата 18.05.2009.
В чем проблема?

Все верно. Программа запоминает последнее значение начального периода.