• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Средняя цена

Автор mo, Серпень 01, 2017, 16:23:01

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

mo

Добрый день, в настройках есть пункт "Расчет средневзвешенной цены" но при формировании приходной накладной цена не пересчитывается, а просто подставляется приходная цена из накладной. Как можно включить подсчет именно среднего значения?

admin

Цитата: mo від Серпень 01, 2017, 16:23:01
Добрый день, в настройках есть пункт "Расчет средневзвешенной цены" но при формировании приходной накладной цена не пересчитывается, а просто подставляется приходная цена из накладной.

Все верно,  если приходная одна, то цена и будет последняя с Приходной накладной, а если несколько и цены разные и включен в параметрах "Расчет средневзвешенной цены" и указан верно период расчета, то все должно работать.

Цитата: mo від Серпень 01, 2017, 16:23:01
Как можно включить подсчет именно среднего значения?

Расчет Средней цены не планируется, есть расчет Средневзвешенной.

mo

Спасибо, понял как это работает.
Просто хотим купить Вашу программу, но уже вели в склад с помощью другой программы.
При переезде мы сделали "внесение остатков" в УкрСклад и теперь делая приходную накладную УкрСклад не обращает внимание на изначально внесенные данные. Я так понял что нужно было делать не "внесение остатков" а "приходную накладную" с старого склада. И так должно заработать, буду пробовать.

admin

Цитата: mo від Серпень 03, 2017, 16:44:57
Спасибо, понял как это работает.
Просто хотим купить Вашу программу, но уже вели в склад с помощью другой программы.
При переезде мы сделали "внесение остатков" в УкрСклад и теперь делая приходную накладную УкрСклад не обращает внимание на изначально внесенные данные. Я так понял что нужно было делать не "внесение остатков" а "приходную накладную" с старого склада. И так должно заработать, буду пробовать.

Перепроверили, если вводить товар по приходной цене в документ Ввод остатков и менять цену, при условии что включена автокорректировка цены, программа меняет цену в справочнике товаров, средневзвешенную тоже рассчитало.