• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

выбивает ошибку при формовании прайса

Автор FAVORITE, Травень 23, 2017, 12:25:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

FAVORITE

Добрый день! Не могу сформированный прайс перевести в Excel, выбивает ошибку " Access violation at address 009AFCEB in module "Sklad.exe". Read of address 00000000     Помогите, пожалуйста, разобраться!

admin

Цитата: FAVORITE від Травень 23, 2017, 12:25:38
Добрый день! Не могу сформированный прайс перевести в Excel, выбивает ошибку " Access violation at address 009AFCEB in module "Sklad.exe". Read of address 00000000     Помогите, пожалуйста, разобраться!

1. Какая версия программы?
2. Какой шаблон используете при просмотре прайса?
3. Сколько всего шаблонов прайса создано?

FAVORITE

Добрый день,
Мы разобрались с этой ошибкой. Это оказалась нехватка памяти.
Мы увеличили память на компьютере, но исходя из опыта работы в течение двух лет в «Укрскладе», мы понимаем, что решили проблему временно.
Ниже задача, которая перед нами стоит.
У нас в Укрскладе более 3 000 наименований с фотографиями. Практически каждый день нам необходимо формировать экспорт в XL всего перечня товара вместе с фото. В начале работы мы прикрепляли фото не уменьшив (ужав) его предварительно. Эти фото весят в среднем 250Kб. Хоть сейчас мы и добавляем фото новых позиций, предварительно уменьшив до 54Кб, у нас практически всё время, выбивает ошибку, или нехватка памяти или, которая на фото. Сейчас нам приходиться разбивать на три-четыре файла, экспортировать, а затем соединять в XL в один файл
Нам необходимо уменьшить фото не «вынимая» их из программы.
Для этого нужен или специалист с которым можно поддержать связь хотя бы в телефоном режиме, или вы бы решили нашу задачу на расстояние. В любом случае мы готовы оплатить эту услугу.
Наш телефон 0503167531

admin

Зачем создавать тему на форуме (где просто общаются пользователи)? Если нашли вашу переписку (ниже письмо) на поддержке, где вам было отвечено что делать для решения вопроса, но ответа от вас так и не получили. Также была переписка с поддержкой FastReport по этому поводу где они давали нам рекомендации, но все заглохло т.к. пользователь не захотел далее решать проблему. Это не говоря про старую тему http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,4093.0.html .

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: "FAVORITE"
Дата: 20 лютого 2017 р., 9:50:17
Тема: В продолжении темы "Недостаточно памяти"

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

17.02.2017 в 17:04, Вы писали:

F> Я, надеюсь, Вас правильно поняла и скидываю информацию о файле подкачки на
F> нашем компьютере.
F> Файл закреплен.

Можно порекомендовать увеличить размер подкачки вдвое, если не
поможет, тогда присылайте резерв базы данных и печатную форму, будем
проверять у себя.

--
С уважением, Дмитрий Котельников
  Служба поддержки УкрСклад.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

FAVORITE

Уважаемый Дмитрий Котельников,
Да, мы несколько раз обращались и на форум и техподдержку, по одной и той же проблеме. Я не хотел никого «задеть» размещая свои запросы повторно. К сожалению, ответы, которые мы от вас получали, для нас как дилетантов в этой теме, не дали нам чётких и вразумительных ответов. Файл подкачки увеличили.
И я обратился совершенно с другим предложение: уменьшить фото, прямо в программе «укрскада» Если это не возможно, то я принимаю этот ответ тоже. Если можете помочь, то помогите пожалуйста.
Для информации: мы банально ручками удалили 300 фото (из 3тысяч) по 250Кб, и заменили их на размер в 30Кб. Ошибки сразу перестали высвечиваться.
С уважением,
Виталий