• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Пересчет цен товаров в накладной

Автор sated, Жовтень 14, 2008, 23:09:11

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

sated

Помогите пожалуйста.
Немогу разобраться, как изменить в уже выписанном счета из более чем 100 позиций тип цены. С розничной на приходную например. Объясню, зачем надо:
Составляю счет из кучи наименований продукции для Заказчика с розн. ценой, потом хочу посмотреть рентабельность, т.е., во сколько мне обойдется все это купить у Поставщиков по приходной цене.

admin

Открываете счет на редактирование, переключаете на нужную цену, правой кнопкой мыши на списке товара в накладной и выбираете "Пересчет цен товаров".

sated

#2
ОЙ, помоему в версии 4.17 такой функции нет :(

Rekash

В расходной и приходных накладных тип цены остается такой какой был в предыдущей накладной.
Выходит заморочка, предыдущему клиенту установили цена1, сохранили. А следующему клиенту у которого тип цены не определен в накладной вводятся опять цена1.
Менеджер путается.
Думаю будет удобней для расходной накладной цену по умолчанию установит Розничная, а для приходной Приходная. Уж если нужно установить другую цену в накладной то не забудешь, а так открываешь накладную и начинаешь вводить товар.
Вводить всем клиентам тип цены... вариант но проще указывать только цену отличную от розничной/приходной

admin

Цитата: Rekash від Липень 26, 2011, 18:29:46
Думаю будет удобней для расходной накладной цену по умолчанию установит Розничная, а для приходной Приходная. Уж если нужно установить другую цену в накладной то не забудешь, а так открываешь накладную и начинаешь вводить товар.

Изначально так и есть, но программа помнит последнюю позицию для цены и это верно. Поверьте например менеджеру который работает только с оптовой ценой совсем будет не удобной каждый раз переключаться с розничной на оптовую.

Цитата: Rekash від Липень 26, 2011, 18:29:46
Вводить всем клиентам тип цены... вариант но проще указывать только цену отличную от розничной/приходной

Так тип цены можно установить для каждого клиента в справочнике.

Rekash

Может стоит в настройках ввести в настройках опцию на цену по умолчанию.
Просто долго не мог понять почему некоторые расходные накладные у менеджера выписываются по приходной  цене. Вычислил...

Jeff_Skull

Мы работаем как с розницей, так и с мелким и крупным оптом. Выбирать приходится в любом случае... Делать цену по умолчанию по моему бесмысленно... Её прийдётся менять в любом случае.
Я не программер...

vasos

ЦитатаМожет стоит в настройках ввести в настройках опцию на цену по умолчанию.
Затея бессмысленная как по мне, другое дело добавить права на просмотр и редактирование цен - вот это поистине интересно. А то что менеджер не может посмотреть по какой цене он отпускает товар.... Как сказал один мой хороший знакомый: "мы не можем думать за человека - мы можем ему только объяснить кАк правильно делать, а думает пусть он сам. Ведь тебя никто насильно не заставляет переходить дорогу именно по пешеходному переходу. Тебе говорят правила, что ее нужно переходить именно тАм, а ты сам уже думаешь и выбираешь что и как ты будешь делать и ответственность несешь за свои действия тоже сам."

arfey

Как вариант раскрасить названия "Приходная цена", "Розничная цена" и т.д. в разные цвета.
Не панацея, но на себя внимание обращать будет.

Кроме того, где-то я такое видел, добавить возможность использовать проверку на рентабельность. Т.е. мы в настройках забиваем граничную рентабельность товара, например, 10% и, если мы формируем счет/накладную, укажем отпускной цену ниже планки в 10%, то нам эта позиция подсветится красным цветом.