• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Добавление полей в списке расходных накладных

Автор Axell, Жовтень 27, 2008, 10:32:03

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Axell

Вопрос! Как добавить в списке расходных накладных поле с именем склада с которого было выписана накладная, или "фамилия" пользователя вместо "ID пользователя"?

admin

К сожалению никак, много данных не подтягиваются по простой причине если с списком документов подтянуть все связанные справочники то список открывался бы на порядок медленней. Все сделано для ускорения работы.

Axell


Axell

А всё же меня не оставляет эта мысль! При создании расходной накладной мы можем видеть имя склада на котором лежит товар. Не смотря на то что в таблице "TOVAR_NAMES" нет поля "SKLAD_NAME". Так что совсем нельзя добавить  или заменить какоето поле при выводе списка расходных. При печати формы расходной накладной можно лицезреть склад с которого производится отгрузка. Нельзя ли это значение писать в поле "дополнительно" оно и так почти всегда пустует. В моем случае товар с разных складов не попадает в одну накладную!! Каждый склад пишет свои накладные. Значения "Разные склады" не бывает.

admin

Связи между накладными и TOVAR_NAMES с SKLAD_NAME и разными складами не уловил, если что-то хотите писать в поле Дополнительно можете писать вручную и сортировать, выбирать и фильтровать.
Сделать можно все, в программировании все возможно, вопрос только в потребности. Можем убрать поле склада с накладных но это не понравится 99,9% пользователей, но если добавим поле Пользователь в накладные это понравится например 2% пользователям, и все 100% ощутят  "тормоза" при работе с программой, если 2% смирятся с этим и знают для чего это надо, то 98% не поймут зачем им такие жертвы. Все делается по приоритетам, будет много запросов сделается, нет значит нет.

Axell

Вы меня не поняли. Я видать силь запутал. Я всего на всего хочу видеть с какого склада была выписана накладная (просмотр списка расходных накладных). Вот и всё:)

admin

Добавлено в список доработок, проверим скорость на больших базах и если будет достаточной добавим.