• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товар под реализацию

Автор SmaLL, Грудень 23, 2016, 16:30:37

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

SmaLL

Доброго времени суток. Перечитал форум, но ответа не нашел. Подскажите более опытные, как реализовать продажу товара, взятого под реализацию?

Ситуация: Есть фирма с 2-мя точками выдачи (скаладми в программе). Беру товар под реализацию у поставщика на 2 разных скалада, забиваю товар по группам для удобства (группу Реализация делать не удобно, теряется товар в списке)
В конце месяца нужно сделать сверку по всем складам в одном документе. Отчет по поставщику не подходит так как показывает только один склад и если я в течении месца купил товар, то мне нужно видеть что он снят с реализации и уже числиться у меня на одном из складов. Создавать склад реализация тоже не удобно, так как путаются группы товаров и точки выдачи. Помимио товара под реализацию есть много своего купленого товара. Еще нужно видеть какой товар оплачен поставщику, а какой нет. (Может быть оплачен клиентом, но мне надо понимать за какой  я расчитался с поставщиком)

Как правильно приходовать, вбивать в базу и высылать сверки по товару, взятому под реализацию (без денег).

admin

А что если сделать отчет "Реализация товара по поставщику", потом сравнить его с отчетов "Взаиморасчеты по поставщику", вот и будет разница которую вы должны заплатить поставщику за проданный товар?

jeja

Хм...в 1С це можна було контролювати в розрізі договорів по контрагенту. Я от думаю, можливо продублювати контрагента (постачальника) з поміткою "реал". Бо також необхідно вести облік по товарам на реалізації, а будувати звіти, рахувати їх, це трохи незручно.