• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Режим каси ?

Автор Figa, Жовтень 09, 2008, 12:38:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexsx

Клиентский компьютер работае в режиме кассы постоянно и для "розничного покупателя" за исключением выбора клиента (сканированием штрих кода его дисконтной карточки) имеющего дисконт. И еще были случай (вчера) когда продавец отпустил товар и распечатал чек не проводя документ и он не отразился в расходе (1С). Хочу перейти на Вашу программу и предупредить возможность такую в ней, возможно ли?

admin

Цитата: Alexsx від Травень 18, 2009, 10:52:43
Клиентский компьютер работае в режиме кассы постоянно и для "розничного покупателя" за исключением выбора клиента (сканированием штрих кода его дисконтной карточки) имеющего дисконт. И еще были случай (вчера) когда продавец отпустил товар и распечатал чек не проводя документ и он не отразился в расходе (1С). Хочу перейти на Вашу программу и предупредить возможность такую в ней, возможно ли?

В программе есть ограничение "Печатать не сохраняя", т.е. печать возможна только из архива, а соответственно только после сохранения.

Alexsx

И т.е. даже если галочка в поле "провести документ" будет убрана, он все равно проведется и сохраниться?

admin

Цитата: Alexsx від Травень 18, 2009, 10:59:34
И т.е. даже если галочка в поле "провести документ" будет убрана, он все равно проведется и сохраниться?

Так вы говорите что вы о галочке "Проводить документ" изначально разговор был о "Режим кассы". Добавили в список доработок.

Alexsx

Извините, если устроил каламбур :) Нужно: Чтоб режим кассы  контрагент "розничный покупатьль" были включены (выбранны) постоянно и заблокировать снятие галочки провести документ на клиентском компьтере.

admin

Цитата: Alexsx від Травень 18, 2009, 11:11:29
Извините, если устроил каламбур :) Нужно: Чтоб режим кассы  контрагент "розничный покупатьль" были включены (выбранны) постоянно и заблокировать снятие галочки провести документ на клиентском компьтере.

Я думаю для таких целей проще делать кассовый модуль т.е. либо отдельный модуль либо спец. окно "Рабочее место кассира". Пожеланий достаточно на эту доработку.

Alexsx

Очень жду кассовый модуль..:) Почти заканчиваю ввод номенклатуры, и хочу внедрить сетевую версию с "кассовым модулем"  ;) Дмитрий, есть ли у Вас какие нибуть прогнозы по этому поводу?

Al

Цитата: Ирина від Травень 16, 2009, 10:34:54
Поставьте пробел перед  "розничный покупатель" и в справочнике покупателей он всегда будет первым.
На кассе это делать неудобно. Если покупатели (почти) все розничные это постоянное бессмысленное телодвижение. Все равно, что в поле даты постоянно сегодняшнее число ставить. Можно, конечно, нажимать "Сохранить", но это подразумевает постоянно открытый один и тот же документ.
+1 за автоматическое добавление контрагента.

По поводу "Сохранить", кстати. Тут выше предлагалось запретить пользователю печатать отчет, если он не сохранен. Попробовал. Необычно. Пока не сохранишь -- не распечатаешь, сохранишь -- документ закроется и вперед с песней разыскивать его для печати. Хоть бы автоматом сохранялся при печати или запрос выдавал. Хотя я предпочел бы "обычное" поведение для кнопки "Сохранить". Давеча вбивал результаты инвентаризации, ~400 наименований. Несколько раз нажимал "Сохранить" -- на всякий случай. И каждый раз приходилось заново открывать документ.

Цитата: Дмитрий Котельников від Травень 18, 2009, 11:17:42
Я думаю для таких целей проще делать кассовый модуль т.е. либо отдельный модуль либо спец. окно "Рабочее место кассира". Пожеланий достаточно на эту доработку.
Отдельный модуль в программе или отдельную программу? Если В программе еще +1.
Можно сделать элементарный редактор -- обычный список. Туда кидаются документы, которые могут автоматически выписываться один на основании другого. Допустим "Расходная накладная" и "Приходный кассовый ордер". Ну и возможность привязать к этому списку кнопку. Кассир давит на кнопку, выписывает накладную, а ордер генерится автоматом, кассир его может и не видеть. Печать -- по аналогии с печатью списка документов.

Alexsx

#23
По поводу "Сохранить", кстати. Тут выше предлагалось запретить пользователю печатать отчет, если он не сохранен. Попробовал. Необычно. Пока не сохранишь -- не распечатаешь, сохранишь -- документ закроется и вперед с песней разыскивать его для печати. Хоть бы автоматом сохранялся при печати или запрос выдавал.
100% согласен, в рознице очень неудобно работать в таком режиме.

Al

Почему-то автор никак не отреагировал на мою идею. :'( По-моеему должно быть просто в реализации. Ну ладно, есть другая, близкая по смыслу. Можно втулить кнопки автоматической/ручной (можно только автоматической) выписки документов "на основании" в форму документа. Например рядом с кнопками сохранить, закрыть. Тогда не выходя, скажем, из расходной накладной можно получить налик и сразу выписать приходный кассовый ордер.

Только подозреваю опять возникнут непонятки с сохранением документа: для того, чтобы создать документ "на основании" придется сохранить текущий, а при сохранении он закроется.  ???

petrr

Было бы неплохо сделать прогноз от автора, относительно кассового модуля.
Тем более, что такой вопрос поднимался более полугода назад, и вопрос тоже остался без ответа. С удовольствием купил бы программу с таким модулем.

admin

По поводу прогнозов не раз уже писал, что когда давали примерную дату то пользователь звонит и говорит "Вы обещали мне доработку, почему ее еще нет". До Нового года надеемся, но не знаю т.к. есть множество неопределенность как его правильней сделать.