• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Режим каси ?

Автор Figa, Жовтень 09, 2008, 12:38:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Figa

Дуже цікава галочка "Режим каси". Є вона і у вікні Видаткової накладної і Прихіжної накладної.
У довідці шукав, нічого не знайшов на цю тему.
Що взагалі ця функція робить ?
А чи можна, щоб після проведення видаткової накладної на ім'я певного клієнта, зразу ж відкривалось вікно прхідного касового ордера на ім'я цього ж клієнта ? (Дуже зручна опція була б розділі Налаштувань).
Це дуже зручно, якщо у вас мережева версія, та ще й офіси роздрібного магазину та оптового офісу "через стіну"

admin

При включенном режиме кассы работает сканер штрих-кодов, насчет оплаты то лучше делать 1 приходный в конце дня посчитав наличку в кассе, так будет и удобней и контроль над наличностью в кассе.

Figa

на рахунок режиму каси спаисбі. Все зрозумів.
Але в мене на фірмі не можливо просто вводити один прихідний касовий в кінці дня. Тому, що клієнтів багато і видаткові накладні виписуються на них, тому і гроші від них мені приходиться оформляти через прихідні касові ордери на їхне ім'я. Так і отримую взажморозрахунок з кожним.
Питання було наступного плану : чи можна зробити ще одну галочку, яка б вмикала пісяля проведення видакової накладної  на певного клієнта, зразу ж відкривала вікно оформлення прихідного касового ордеру на цього ж клієнта.

admin

Цитата: Figa від Жовтень 10, 2008, 09:51:40
Питання було наступного плану : чи можна зробити ще одну галочку, яка б вмикала пісяля проведення видакової накладної  на певного клієнта, зразу ж відкривала вікно оформлення прихідного касового ордеру на цього ж клієнта.

1. Сколько у Вас примерно накладных в день будет выписываться?
2. Я так понимаю что покупка идет не на розничного покупателя, а на конкретного человека, т.е. надо выбирать из справочника?
3. Если вы будете выписывать накладные из списка тогда просто нажимаете Esc, 2 клика мышкой Автоматическая выписка "А" + Кассовый, + Ctrl+S, Esc.

Figa

1. Ну від 30 і більше в день
2. Клєнта вибираю з довідника кожного разу
3. Тут, нічого не зрозумів.
Просто у нас УкрСклад працює на два фронта. Приміщення роздрібного магазину та офісу оптового продажу знаходяься через стіну. Тому в магазині УкрСклад працює на роздрібного клієнта (У довіднику запис - "РК"), а в оптовому офісі уже ведеться оптова торгівля. Робота з клієнтом ведеться різними способами : передоплата, післярплата, оплана за ВН, частинами. Чорт голову зломить. А інколи дуже зручно, коли після виписки ВН на певного клієнта зразу ж відкривається ПКО на цього ж клієнта. Ну звісно, щя ця зручність повинна бути опцією в налаштуваннях програми.
Можна мені таку галочку ????

Ирина

Очень было бы удобно , сразу из выдатковой накладной выписывать приходный кассовый ордер, а не лезть в архив выдатковых .Выписывать в конце дня одной суммой по разным причинам не подходит .Пользуюсь Вашей программой уже 2 года , и этой функции реально не хватает ,  всего одной "кнопочки" !!

   

admin

Добавили в список доработок.

Vitos

Поддерживаю! Причем предлагал это уже давно. Одним из удобных способов при этом было бы в расходной накладной добавить небольшое окошечко, например  "Оплата по текущему документу", в которую можна было бы вносить сумму наличных, которые клиент реально вносит в кассу. При этом на эту сумму автоматически создавался бы приходный кассовый ордер на указанного в накладной клиента.

valera_ua

Прочитал несколько подобный тем. Волнует вопрос относительно выписки приходного кассового чека из раздела оформления расходной накладной.
В последней версии программы такой доработки нет или я ее не нашел.
Так все таки планируется такая доработка?
Возможно есть какой-нибудь другой вариант выхода их ситуации (достало лезть в архив расходный накладный)?
Спасибо.

Alexsx

у нас розница, используется сервер и клиент, как можно сделать чтоб поле выбора покупателя всегда было заполненно? т.е. не выбирать каждый раз клиента ("Розничный покупатель").А выбор конкретного покупателя (например владельца дисконтной карты) по штрих-коду.

Ирина

Поставьте пробел перед  "розничный покупатель" и в справочнике покупателей он всегда будет первым.

Alexsx

Спасибо Ирина, у меня второй вопрос :) Как сделать чтоб "режим кассы" был включен постоянно на клиентском компьютере?

Alexsx

Как можно поставить ограничение на снятие галочки на клиентском копьютере (работает только в режиме кассы), или убрать вообще это поле. Очень нужно! :o

admin

Цитата: Alexsx від Травень 16, 2009, 11:28:11
Спасибо Ирина, у меня второй вопрос :) Как сделать чтоб "режим кассы" был включен постоянно на клиентском компьютере?

В след. версии добавим чтобы галочка запоминала свою позицию для каждого документа отдельно. Так подойдет?

admin

Цитата: Alexsx від Травень 18, 2009, 10:45:39
Как можно поставить ограничение на снятие галочки на клиентском копьютере (работает только в режиме кассы), или убрать вообще это поле. Очень нужно! :o

Для чего это нужно?