• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отследить удаленный товар из чека.

Автор maxsv, Грудень 09, 2016, 14:17:51

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

maxsv

Столкнувшись с ситуацией когда кассир пробивает весь выбранный покупателем товар в окно кассира, рассчитывает покупателя по сумме отображаемой в окне кассира, затем после ухода покупателя удаляет товары из еще не закрытого чека все или частично, а деньги кладет в карман. Конечно видеокамеры помогают, так и поймали вора, но пересматривать большой объем видео очень нудно, из этого возник вопрос.
Возможно ли сделать так что бы админ мог просмотреть действия кассира по удалению товаров из окна кассира при еще не закрытом чеке?

Спасибо! 

Vadik

Попробуйте поставить принтер чеков вместе с денежным ящиком.
Чтобы дать сдачу нужно открыть ящик а он открывается только после оплаты.
У меня так.

admin

Цитата: Vadik від Грудень 09, 2016, 16:46:52
Попробуйте поставить принтер чеков вместе с денежным ящиком.
Чтобы дать сдачу нужно открыть ящик а он открывается только после оплаты.
У меня так.

Так для этого надо печатать чек :) а если чек печатается и проблемы то нет, ведь документ проводиться во время печати и закрывается без возможности что-то удалить.

maxsv

В том то и дело. Когда чек напечатается, кассир уже ничего не может сделать, но проблема в том что кассир удаляла товар из окна кассира до пробития. Т.е. при покупателе отсканирует штрих-кода, сумма покупки видна на мониторе для покупателя, после расчета с покупателем продавец удаляла товар полностью или частично из окна кассира не пробивая чек.
Интересует реализация возможности фиксировать именно этот факт, возможно ли что бы программа фиксировала действие продавца по удалению товара из окна кассира. Тогда с помощью видео можно смотреть именно это время и выяснять была ли это ошибочная пробивка товара в окно кассира или воровство.

п.с. Принтер чеков у меня есть и денежный ящик тоже, правда почему то не открывается сам при пробивании чека. Но это тоже не спасет если покупатель покупает что то на ровную сумму и не ждет сдачи.

maxmokry

В моем понимании - удаление товара должно осуществляться через какой-то пароль. Как в супермаркетах, когда для удаления товара из чека зовут охрану.
[url="http://goo.gl/ciUwjI"]http://goo.gl/ciUwjI[/url] - Синхронизация УС с VirtueMart, [url="http://goo.gl/Uh3GBC"]http://goo.gl/Uh3GBC[/url] - Интернет-магазин на базе укрсклада без импорта/экспорта

weee


maxsv

Цитата: maxmokry від Грудень 12, 2016, 08:44:32
В моем понимании - удаление товара должно осуществляться через какой-то пароль. Как в супермаркетах, когда для удаления товара из чека зовут охрану.
Это точно, и если даже охраны нет, то кассир сам вводит какой то пароль или сканирует карточку и только после этого удаляет ошибочно введенный товар из окна кассира. А программа уже фиксирует время внесения изменений в окне кассира.


admin

Есть подобная до работка в списке.

Цитата: weee від Грудень 13, 2016, 16:23:02
Підтримую

Все поддержки на поддержку :)

Цитата: maxsv від Грудень 09, 2016, 18:02:32
Интересует реализация возможности фиксировать именно этот факт, возможно ли что бы программа фиксировала действие продавца по удалению товара из окна кассира.

Удаление позиции легче всего, но надо будет и при корректировке делать такую же операцию т.е. логировать или запрашивать разрешение при удалении товара и уменьшении количества.

majachok

Хотел узнать: реализована ли эта функция?
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

majachok

Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

admin

Цитата: majachok від Березень 02, 2018, 03:54:43
Хотел узнать: реализована ли эта функция?

Да, в действиях пользователя, № это ID товара, сумма это кол-во товара. Файл прикрепили.

majachok

Цитата: admin від Березень 05, 2018, 10:28:18
Цитата: majachok від Березень 02, 2018, 03:54:43
Хотел узнать: реализована ли эта функция?

Да, в действиях пользователя, № это ID товара, сумма это кол-во товара. Файл прикрепили.

Не совсем понял... проверил... № - это ID чека! По номеру чека видно что было отпущено (якобы)... но что было удалено с чека не видно!
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

admin

Цитата: majachok від Березень 10, 2018, 11:00:03
Цитата: admin від Березень 05, 2018, 10:28:18
Цитата: majachok від Березень 02, 2018, 03:54:43
Хотел узнать: реализована ли эта функция?

Да, в действиях пользователя, № это ID товара, сумма это кол-во товара. Файл прикрепили.

Не совсем понял... проверил... № - это ID чека! По номеру чека видно что было отпущено (якобы)... но что было удалено с чека не видно!

Нет, на фото именно "№ это ID товара, сумма это кол-во товара", действие "Удаление товара"

majachok

#13
Я перепроверил! У меня "№" это номер чека!
А в другой базе для любого удаления (для разного товара один и тот же номер)
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

admin

Цитата: majachok від Березень 13, 2018, 08:14:57
Я перепроверил! У меня "№" это номер чека!
А в другой базе для любого удаления (для разного товара один и тот же номер)

Ок, покажите этот номер чека в архиве.