• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Приход товара

Автор AVDcomp, Березень 24, 2007, 14:08:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

AVDcomp

Добрый день программа хорошая
только как мне быть если:
1 одинаковый товар получен от разных поставщиков (и так получилочь с разной ценой) как увидеть от кого какой товар
2 товар имеет каждый свой серийный номер - как забить все эти номера
3 и как мне увидеть от какого поставщика я получил данный товар ??? ???

admin

Цитата: AVDcomp від Березень 24, 2007, 14:08:32
Добрый день программа хорошая
только как мне быть если:
1 одинаковый товар получен от разных поставщиков (и так получилочь с разной ценой) как увидеть от кого какой товар
2 товар имеет каждый свой серийный номер - как забить все эти номера
3 и как мне увидеть от какого поставщика я получил данный товар ??? ???
1. Только если заводить товар отдельной строкой, есть специальная опция, правой кноко на товаре и Копировать
2. Пока нет, но думаем будет скоро.
3. Например удобно это сделать при выписке товара или в справочнике товаров кнопкой F6 (история движения товара)

DILEMMA

Цитата: AVDcomp від Березень 24, 2007, 14:08:32
Добрый день программа хорошая
только как мне быть если:
1 одинаковый товар получен от разных поставщиков (и так получилочь с разной ценой) как увидеть от кого какой товар
2 товар имеет каждый свой серийный номер - как забить все эти номера
3 и как мне увидеть от какого поставщика я получил данный товар ??? ???
2. серийный номер можно забить в какое нибудь поле которое у Вас свободно (код, дополнительно,код внутренний, вес, длинна и др. ) сканером штрих кода, но ВНИМАНИЕ раскладка клавиатуры должна быть на ENGLISH, т.к. серийный номер прописывается английскими буквами например A9231273 и при русской раскладки Вы получите Ф9231273, причем для торговли комплектующими электроники можно записывать не только серийный номер, но и МОДЕЛЬ, КИТ номер, МАС адрес, но не забывайте о раскладка клавиатуры, она должна быть на ENGLISH!!!!
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Еще добавочка для торговцев телефонами: сканером штрих кода можно записать и 15 значный IMEI
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

ToMiK

Здравствуйте. Вопрос по приходной накладной. Предприятие плательщик НДС получилось так что пришлось купить товар у неплательщика НДС. Не получается правильно завести приход??? Как сделать приходную без НДС. Может кто сталкивался?

admin

Цитата: ToMiK від Жовтень 07, 2009, 20:43:43
Здравствуйте. Вопрос по приходной накладной. Предприятие плательщик НДС получилось так что пришлось купить товар у неплательщика НДС. Не получается правильно завести приход??? Как сделать приходную без НДС. Может кто сталкивался?

В накладной вкладка Общее : Тип НДС

AVDcomp

Цитата: DILEMMA від Жовтень 03, 2009, 23:46:38
Цитата: AVDcomp від Березень 24, 2007, 14:08:32
Добрый день программа хорошая
только как мне быть если:
1 одинаковый товар получен от разных поставщиков (и так получилочь с разной ценой) как увидеть от кого какой товар
2 товар имеет каждый свой серийный номер - как забить все эти номера
3 и как мне увидеть от какого поставщика я получил данный товар ??? ???
2. серийный номер можно забить в какое нибудь поле которое у Вас свободно (код, дополнительно,код внутренний, вес, длинна и др. ) сканером штрих кода, но ВНИМАНИЕ раскладка клавиатуры должна быть на ENGLISH, т.к. серийный номер прописывается английскими буквами например A9231273 и при русской раскладки Вы получите Ф9231273, причем для торговли комплектующими электроники можно записывать не только серийный номер, но и МОДЕЛЬ, КИТ номер, МАС адрес, но не забывайте о раскладка клавиатуры, она должна быть на ENGLISH!!!!

Да , можно - НО только один сеийный номер, а если у меня оперативки только 20-40шт в неделю и так в каждой категории (а у меня ещё не крутые обороты сейчас кризис)
Так что будем ждать следующую версию (но уж очень долго ждём) :'(

admin

Цитата: AVDcomp від Жовтень 12, 2009, 21:41:11
Да , можно - НО только один сеийный номер, а если у меня оперативки только 20-40шт в неделю и так в каждой категории (а у меня ещё не крутые обороты сейчас кризис)
Так что будем ждать следующую версию (но уж очень долго ждём) :'(

5 пишется, вы это должны были заметить по обновлениям 4 версии (стали реже). Серийники как-раз пишем.
Для затравки держите скриншот из разработки :)


ToMiK

Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 12, 2009, 10:20:16
Цитата: ToMiK від Жовтень 07, 2009, 20:43:43
Здравствуйте. Вопрос по приходной накладной. Предприятие плательщик НДС получилось так что пришлось купить товар у неплательщика НДС. Не получается правильно завести приход??? Как сделать приходную без НДС. Может кто сталкивался?

В накладной вкладка Общее : Тип НДС
Спасибо. Получилось.

AVDcomp

Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 13, 2009, 09:06:15
Цитата: AVDcomp від Жовтень 12, 2009, 21:41:11
Да , можно - НО только один сеийный номер, а если у меня оперативки только 20-40шт в неделю и так в каждой категории (а у меня ещё не крутые обороты сейчас кризис)
Так что будем ждать следующую версию (но уж очень долго ждём) :'(

5 пишется, вы это должны были заметить по обновлениям 4 версии (стали реже). Серийники как-раз пишем.
Для затравки держите скриншот из разработки :)



Большое спасибо - ждём!!!   :)