• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ukrsklad v 3.78.1 Отчет

Автор Blambik, Жовтень 12, 2006, 22:05:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 26 Гостей дивляться цю тему.

LadyLiz

ЦитатаНе всегда разница между закупочной и продажной есть прибыль, т.к. тут еще надо вычислять партии. Как например это делаеться в отчетах по прибыли ЛИФО, ФИФО. Кстати, а почему вы ими не пользуетесь для вычисления приыли или они чемто Вас не устраивают.

Пользуюсь) Но мне очень часто нужна информация о прибыли по каждому клиенту. Приходится считать вручную. :(
Путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен его оставить любой ценой. (К. Кастанеда)

LadyLiz

ЦитатаНо мы пытаемся выйти из ситуации например в след. весрии будет (уже сделано но еще на тесте) по F6 показывать историю движения товара прямо из ыписки накладной или в справочнике товаров.

Это было бы просто супер! )))
Путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен его оставить любой ценой. (К. Кастанеда)

admin

Цитата: LadyLiz від Січень 24, 2007, 15:47:01
Пользуюсь) Но мне очень часто нужна информация о прибыли по каждому клиенту. Приходится считать вручную. :(

Вам надо отчет о прибыли по каждому клиенту в списке клиент - сумма, или конкретно детально по одному клиенту?

LadyLiz

ЦитатаВам надо отчет о прибыли по каждому клиенту в списке клиент - сумма, или конкретно детально по одному клиенту?

Нужен отчет за какой-то промежуток времени (напр. за месяц) с полями: Имя клиента, Сумма продажи, Сумма потраченных средств, Прибыль. Ну и в конце, само собой, Итого (т.е. сумма прибыли по всем клиентам за указанный промежуток времени). Детализация по каждому клиенту - это в идеале, но совсем не обязательно.
Путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен его оставить любой ценой. (К. Кастанеда)

admin

Цитата: LadyLiz від Січень 31, 2007, 09:23:48
Нужен отчет за какой-то промежуток времени (напр. за месяц) с полями: Имя клиента, Сумма продажи, Сумма потраченных средств, Прибыль. Ну и в конце, само собой, Итого (т.е. сумма прибыли по всем клиентам за указанный промежуток времени). Детализация по каждому клиенту - это в идеале, но совсем не обязательно.
Так нужна детализация или нет, если детализация не обязательня, тогда Вам подойдет отчет "Прибыль по складу"?

LadyLiz

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 01, 2007, 11:01:55
Цитата: LadyLiz від Січень 31, 2007, 09:23:48
Нужен отчет за какой-то промежуток времени (напр. за месяц) с полями: Имя клиента, Сумма продажи, Сумма потраченных средств, Прибыль. Ну и в конце, само собой, Итого (т.е. сумма прибыли по всем клиентам за указанный промежуток времени). Детализация по каждому клиенту - это в идеале, но совсем не обязательно.
Так нужна детализация или нет, если детализация не обязательня, тогда Вам подойдет отчет "Прибыль по складу"?

Прибыль по складу не подойдет, потому что это прибыль по каждому виду товаров, а мне нужна прибыль по каждому клиенту. (т.е. сколько предприятие заработало на каждом клиенте за определенный промежуток времени). Приблизительно так это должно выглядеть:
КлиентРасходПриходПрибыль
Иванов20001500500
Петров1000080002000
Итого:1200095002500
Путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен его оставить любой ценой. (К. Кастанеда)

admin

Цитата: LadyLiz від Лютий 03, 2007, 10:46:51
Прибыль по складу не подойдет, потому что это прибыль по каждому виду товаров, а мне нужна прибыль по каждому клиенту. (т.е. сколько предприятие заработало на каждом клиенте за определенный промежуток времени). Приблизительно так это должно выглядеть:
КлиентРасходПриходПрибыль
Иванов20001500500
Петров1000080002000
Итого:1200095002500

Добавлено в список доработок.

LadyLiz

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 05, 2007, 14:33:36
Цитата: LadyLiz від Лютий 03, 2007, 10:46:51
Прибыль по складу не подойдет, потому что это прибыль по каждому виду товаров, а мне нужна прибыль по каждому клиенту. (т.е. сколько предприятие заработало на каждом клиенте за определенный промежуток времени). Приблизительно так это должно выглядеть:
КлиентРасходПриходПрибыль
Иванов20001500500
Петров1000080002000
Итого:1200095002500

Добавлено в список доработок.

БЛАГОДАРЮ :)
Путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен его оставить любой ценой. (К. Кастанеда)

dis-1980

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 05, 2007, 14:33:36
Цитата: LadyLiz від Лютий 03, 2007, 10:46:51
Прибыль по складу не подойдет, потому что это прибыль по каждому виду товаров, а мне нужна прибыль по каждому клиенту. (т.е. сколько предприятие заработало на каждом клиенте за определенный промежуток времени). Приблизительно так это должно выглядеть:
КлиентРасходПриходПрибыль
Иванов20001500500
Петров1000080002000
Итого:1200095002500

Добавлено в список доработок.

Когда-то вы ещё кое-что обещали http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=4.msg497#msg497
А до сих пор нету.  :(

Quark_p

Кстаи не плохо бы было организовать на сайте закачку доп модулей, отчетов - как разработчиков так и пользователей Давайте развивать программу сообща

admin

Цитата: dis-1980 від Лютий 16, 2007, 18:51:14
Когда-то вы ещё кое-что обещали http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=4.msg497#msg497
А до сих пор нету.  :(

Вот это и есть то о чем я говорю когда у меня по телефону спрашивают а когда будет новая версия программы. Я всегда говорю что примерно, может быть, если все будет хорошо. Мы ничего не обещаем мы делаем. У нас стандартно держиться список из 500 позиций, их надо выставить правильно что делать первее что отложить. Выложить весь спислк из 500 позиций на голосование мы тоже не можем т.к. это будет хорошая пища для наших конкурентов.
Делается все только всему свое время.

jaric86

Хотел бы снова поднять вопрос об отчете по прибыли для  конкретного клиента.Ведь есть движение товара по клиенту,может можно добавить в отчет приходную цену из справочника товара и посчитать разницу между приходной и ценой реализации.Пусть это будет не совсем точная оценка,но в грубом приближении вполне подойдет

DILEMMA

Цитата: jaric86 від Квітень 09, 2012, 15:49:07
.Пусть это будет не совсем точная оценка,но в грубом приближении вполне подойдет
мне это напоминает наши школьные годы, когда сравнивали показатели СССР с Российской Империей  относительно 1913 года , без обид  :D ;D
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

jaric86

Цитата: DILEMMA від Квітень 09, 2012, 17:13:09
Цитата: jaric86 від Квітень 09, 2012, 15:49:07
.Пусть это будет не совсем точная оценка,но в грубом приближении вполне подойдет
мне это напоминает наши школьные годы, когда сравнивали показатели СССР с Российской Империей  относительно 1913 года , без обид  :D ;D
Может быть,в вашем бизнесе цены и меняются каждый день.В книжном деле,все намного стабильнее и цена в справочнике товаров вполне отражает реальное положение вещей,поэтому прибыль,как разница между ценой реализации и приходной ценой -это вполне приемлемо, и не надо иронизировать и держать других за идиотов