• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Повторяется код товара

Автор Gatsko, Серпень 06, 2016, 17:49:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Gatsko

Здравствуйте!Столкнулся с проблемой,при создании нового товара я самостоятельно присваиваю ему код,но когда программа создает сама автоматически код она повторяет его. Получается два одинаковых кода,что меня и не устраивает. Хотя до этого провел настройку : настройках справочника/проверять ввод одинаковых имен/по признаку/код. Что нужно делать в этой ситуации,чтобы не повторялись коды товаров?

mobian

Придумай для ручного ввода другой деопазон
Например если автоматом 00001 и т.д., то для ручного будет 60001...,и вы будете видет, что вы этот код вбили вручную

admin

Цитата: Gatsko від Серпень 06, 2016, 17:49:34
Здравствуйте!Столкнулся с проблемой,при создании нового товара я самостоятельно присваиваю ему код,но когда программа создает сама автоматически код она повторяет его. Получается два одинаковых кода,что меня и не устраивает. Хотя до этого провел настройку : настройках справочника/проверять ввод одинаковых имен/по признаку/код. Что нужно делать в этой ситуации,чтобы не повторялись коды товаров?

Программа повторяет, но программа говорит вам что такой код уже есть? Если нет, тогда отключите галочку "Присваивать номер после сохранения" в автонумерации товаров.

Gatsko

Отключил галочку "Присваивать номер после сохранения" в автонумерации товаров и проблема решена! :) Всем спасибо за советы и беспокойство!!!

Denwer

#4
Здравствуйте. Такая же проблема, галочка в "Присваивать номер после сохранения" снята и включена проверка по коду, все равно дублирует и не сообщает о дубликатах.

admin

Цитата: Denwer від Листопад 11, 2016, 09:53:44
Здравствуйте. Такая же проблема

Какая? Выше нет никакой проблемы.

Цитата: Denwer від Листопад 11, 2016, 09:53:44
галочка в "Присваивать номер после сохранения" снята и включена проверка по коду, все равно дублирует и не сообщает о дубликатах.

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: Denwer
Дата: 14 листопада 2016 р., 11:49:15
Тема: Повтор кода

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

14.11.2016 в 11:41, Вы писали:

КЮВ> Здравствуйте. Удалите любой код и сохраните товар, программа
КЮВ> автоматически пропишет свой, если это проделать с следующим
КЮВ> товаром код пропишется тот же самый. Проверка по коду молчит,
КЮВ> даже если специально прописать одинаковые коды.

Проверка двойника не работает для редактирования и не должна, а только
для создания нового товара. Если вы редактируете товар и вносите двойник,
значит вам так надо и программа не это не должна реагировать.

--
С уважением, Дмитрий Котельников
  Служба поддержки УкрСклад.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========