• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Железо для окна кассира

Автор vitalm, Вересень 06, 2016, 23:33:33

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

vitalm

прошу помощи и совет по обеспечению железом на рабочем месте кассира.
что порекондуете подключить.

исходные данные:
на рабочем месте кассира ПК, монитор, роутер с выходом в интернет.
Магазин как ФОП на едином налоге. Ранее работали без кассовго аппарата. Товара стало много и без Укрсклад не обойтись.

1 этап. хочу купить сканер и создать базу товара на укрсклад. кассовый аппарат пока не думал устанавливать.

для продажи товара и выдачи чека мне кроме сканера достаточно купить принтер чека?
или брать принтер чека и этикеток? что лучше и какой производитель?
брать брендовый или украинсий UNS подойдет?

этого железа достаточно для выдачи товарного чека клиенту?

платежный терминал можно подключить Приват без фискального регистратора?
белый статический айпишник необходим для подключения?

2 этап. придет время и нужно будет ставить кассовый аппарат. брать кассовый аппарат или скорей всего фискальный регистратор?
видел фискальные регистраторы с контрольной лентой. Какой порекомендуете? тех же Міні несколько моделей. я так понимаю регистратор к роутеру подключать или к пк с укрскладом?

фискальный регистратор печатает чек и при этом купленный принтер чека по 1 этапу уже не будет нужен? Или нужны будут обе железки?

кроме платежного терминала еще порекомендуете девайсы? видел какие то аккумуляторы...





vitalm

советов пока не вижу.
покупаю на место кассира многолучевый сканер symbol 9208
на 2 рабочее место покупаю беспроводной сканер ls4278

на 1 этапе думаю взять принтер чеков datecs. кто пожскажет акую модель лучше взять?

vitalm

думаю взять принтер чеков и этикеток zebra 2824 или 2844
какой лучше брать?
с usb или lan портом подойдет?

в настройках укрсклад вроде был com порт? или юсбовые ибсетевые принтеры тоже подойдут?

Creat

Підійде любий принтер, який зможе працювати на вашому комп'ютері.
Сканер також фактично можна під'єднати любий, просто краще в режимі СОМ порту.
Але сучасні сканери які під'єднуються через USB можна емулювати через драйвери під'єднання як через СОМ порт.

vitalm

знайшов модель zebra tlp 3844.
є можливість взяти модель com/usb/lpt   або lan/usb

більше є бажання взяти останню модель та використовувати на другому пк потмережі.
абчи можлива потім емуляція під com порт для укрсклад?

Creat

Можете брати останню модель.
СОМ порт потрібен для сканера.
А на принтері друкує любому з якого можна надрукувати з системи. Тобто якщо цей принтер бачать інші програми, то побачить і Укрсклад.

vitalm

не успел купить lan версию, взял zebra tlp3844 и подключил по юсб.
подскажите пожалуйста, где в настройках выбирается тип принтера для печати чека?

может мало рылся в настройках, но как-тотне нашел.

пожключил сканер symbol ls2208. как ттстранно он гудит? это нормально? может кто пожскажет, у кого такой же сканер.

Ярослав

Цитата: vitalm від Вересень 17, 2016, 23:07:51
не успел купить lan версию, взял zebra tlp3844 и подключил по юсб.
подскажите пожалуйста, где в настройках выбирается тип принтера для печати чека?

может мало рылся в настройках, но как-тотне нашел.

пожключил сканер symbol ls2208. как ттстранно он гудит? это нормально? может кто пожскажет, у кого такой же сканер.
В мене такий сканер і він не гудить зовсім.

Creat

В налаштуваннях нічого додатково не вибирається. Просто шаблон документа має бути необхідний. А так просто вибираєте принтер і на нього друкуєте.