• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Окно кассира

Автор lucy.st34, Вересень 07, 2016, 15:32:36

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

lucy.st34

Добрый день. Только начала работать в УкрСкладе.

Столкнулась с такой проблемой как: продала товар, но склада он не списался. С чем это может быть связано? Может где-то я ошиблась, но не поняла этого.

И ещё: Утром формирую в окне кассира проводку и оно выдает мне сумму, хотя никакого движения ещё не было - где можно посмотреть, откуда взята эта сумма?

admin

Цитата: lucy.st34 від Вересень 07, 2016, 15:32:36
Добрый день. Только начала работать в УкрСкладе.

Столкнулась с такой проблемой как: продала товар, но склада он не списался. С чем это может быть связано? Может где-то я ошиблась, но не поняла этого.

И ещё: Утром формирую в окне кассира проводку и оно выдает мне сумму, хотя никакого движения ещё не было - где можно посмотреть, откуда взята эта сумма?

Надо обязательно формировать проводки. В программе меню Помощь : Справка : Работа с документами : Документ Окно кассира

lucy.st34


kozak

как сделать так, чтоб в окне кассира можно было самому цену ввести и скидку проставить??

nyushiki

Заметили проблему в окне кассира.
Ситуация: набили покупателю товар. Открываем окошко оплаты по F10. Деньги еще не приняли от покупателя.
Если в этот момент случайно что-то попадет под сканнер штрихкода, то окно оплаты закрывается само по себе, без подтверждения оплаты (хотя деньги у покупателя еще не взяли), товар уходит в архив окна кассира (списывается).
Хорошо, если сразу заметили и удалили чек из окна кассира. Но если не заметили и сформировали проводку, то потом недостачи в кассе.

admin

Цитата: nyushiki від Вересень 14, 2016, 11:12:54
Заметили проблему в окне кассира.
Ситуация: набили покупателю товар. Открываем окошко оплаты по F10. Деньги еще не приняли от покупателя.
Если в этот момент случайно что-то попадет под сканнер штрихкода, то окно оплаты закрывается само по себе, без подтверждения оплаты (хотя деньги у покупателя еще не взяли), товар уходит в архив окна кассира (списывается).
Хорошо, если сразу заметили и удалили чек из окна кассира. Но если не заметили и сформировали проводку, то потом недостачи в кассе.

Используйте не PS/2 подключение/режим сканера, а RS-232.

nyushiki

Цитата: admin від Вересень 16, 2016, 12:25:17
Используйте не PS/2 подключение/режим сканера, а RS-232.

Это в параметрах программы менять? Если да, то проблема не решилась.

admin

Цитата: nyushiki від Вересень 16, 2016, 14:52:16
Цитата: admin від Вересень 16, 2016, 12:25:17
Используйте не PS/2 подключение/режим сканера, а RS-232.

Это в параметрах программы менять? Если да, то проблема не решилась.

Почему?

admin

Цитата: kozak від Вересень 09, 2016, 18:21:45
как сделать так, чтоб в окне кассира можно было самому цену ввести и скидку проставить??

Не будет такого, для этого и задумывалось Окно кассира, надо самому ставить цену и скидку используйте Расходную накладную, функционал тот же.