• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Справочник товаров, Поиск по штрих коду, как ?

Автор navys, Серпень 09, 2016, 13:03:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

navys

Здравствуйте, в программе пока 0, потому возник вопрос.
Есть справочник товаров с  разными группами, у товаров есть шрихкодами как внутренними так и производителя - хочу ввести новый товар и чтобы не дублировать товар хочу мскать по штрихкоду НО ничего не  нахожу ?!?!? Ищет только в группе товаров, а не во всем справочнике, как быть или я не туда смотрю ?

Creat

Там де перелік груп зробіть показати всі групи - буде шукати по всіх групах.

navys

Цитата: Creat від Серпень 09, 2016, 17:22:34
Там де перелік груп зробіть показати всі групи - буде шукати по всіх групах.

Як кажуть: "а слона-то я і не побачив",  а я шукаю цей пункт в контекстному меню... ледь не лусьнув. дякую.  :D

navys

Цитата: Creat від Серпень 09, 2016, 17:22:34
Там де перелік груп зробіть показати всі групи - буде шукати по всіх групах.

Дякую, помогло, АЛЕ... (як завжди:)) виникає друга проблема.

1.В довіднику товарів близько 20000 записів при пошуку по штрих-коду дуже повільно (приблизно 2 символи в секунду), якось можливо це вирішити?
2. Є товари з внутрішнім штрих-кодом, та кодом виробника, в вікні шукає або по одному, або по іншому штрих-коду, Чи можливий пошук по обом полям одночасно?

admin

Цитата: navys від Серпень 16, 2016, 16:06:19
1.В довіднику товарів близько 20000 записів при пошуку по штрих-коду дуже повільно (приблизно 2 символи в секунду), якось можливо це вирішити?

Вы ищите вручную штрих-код? Если это делать сканером штрих-кода, тогда программа не будет перелопачивать каждое частичное совпадение вашего штрих-кода, а сразу добавит его в документ. Если хотите использовать именно поиск частичный по штрих-коду вручную, пишите на поддержку по какому полю медленно, добавим индексы вам в базу.

Цитата: navys від Серпень 16, 2016, 16:06:19
2. Є товари з внутрішнім штрих-кодом, та кодом виробника, в вікні шукає або по одному, або по іншому штрих-коду, Чи можливий пошук по обом полям одночасно?

Сканер-штрих кода ищет по двум полям одновременно.

navys

Здравствуйте, в процессе єксплуатации программы возникли пара вопросов !

1. После внесения всех товаров, где-то +-15000 наименований, очень сильно начала тормозить база (сетевая версия),  при сканировании штрих-кода в окне кассира, товар ищет секунд 15-20.
В настройках стоит "Показывать нулевые остатки",  если галку снимаю работает быстрее, НО часть данных понятное дело не находит.  Как это побороть ? Я имею ввиду скорость поиска

2. Возможен ли ввод скидки вручную в окне кассира ?

admin

Цитата: navys від Серпень 31, 2016, 15:19:28
Здравствуйте, в процессе єксплуатации программы возникли пара вопросов !
1. После внесения всех товаров, где-то +-15000 наименований, очень сильно начала тормозить база (сетевая версия),  при сканировании штрих-кода в окне кассира, товар ищет секунд 15-20.
В настройках стоит "Показывать нулевые остатки",  если галку снимаю работает быстрее, НО часть данных понятное дело не находит.  Как это побороть ? Я имею ввиду скорость поиска

Если товаров больше 10 тыс. желательно отключить галочку "Показывать нулевые остатки" тогда работает значительно быстрее (кстати так программа работает по-умолчанию). У нас на тесте 34 тыс. товаров, вообще никаких тормозов с выключенной этой галочкой. Что значит "НО часть данных понятное дело не находит", как это не находит и почему?

Цитата: navys від Серпень 31, 2016, 15:19:28
2. Возможен ли ввод скидки вручную в окне кассира ?

Нет. Если надо какие-то скидки заведите пару Розничных покупателей с разными скидками -5%, -10% и т.д. и пусть сканирует ваш продавец этот штрих-код, либо вводит вручную.