• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа с Мобильным Агентом!

Автор Asharat, Березень 24, 2016, 14:02:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Asharat

Помогите пожалуйста с работой на МА!
Не могу разобраться с программой.
Делаю заказ в МА, потом нажимаю обмен, все вроде отлично, в УкрСкладе создается счет фактура, на счете фактуре ставлю как оплачено, в МА товар отгружен, но со склада товар не списывается, остается тоже количество что и было!
Скорее всего я чего то не понимаю, подскажите пожалуйста.
По форумах  пробежал, но нечего похожего не нашел!
За ранее благодарен!

TheOK

Цитата: Asharat від Березень 24, 2016, 14:02:34
Помогите пожалуйста с работой на МА!
Не могу разобраться с программой.
Делаю заказ в МА, потом нажимаю обмен, все вроде отлично, в УкрСкладе создается счет фактура, на счете фактуре ставлю как оплачено, в МА товар отгружен, но со склада товар не списывается, остается тоже количество что и было!
Скорее всего я чего то не понимаю, подскажите пожалуйста.
По форумах  пробежал, но нечего похожего не нашел!
За ранее благодарен!
Счет-фактура не списывает товар со склада
Товар со склада списывается через расходную накладную (формировать расходную накладную можно на основании дока счет-фактура)
С МА не работал, возможно, там свои какие-то особенности по синхронизации
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Asharat

Со счетами вроде как  разобрался, теперь проблема в другом, при внесение денежных средств "Приходной кассовый ордер" , в УкрСкладе долг списывается, а в МА нет, как то не могу понять в чем проблема.
Когда формирую расходную накладную по шаблону со СчетаФактуры, то в МА долг пропадает, но потом когда вношу платеж любым способом "Приходной кассовый ордер" или, "Входящее платежное поручение", долг в МА вновь появляется, что я делаю не так!

admin

Приходные кассовые не синхронизируются т.к. УкрСклад при получении заказа не формирует проводки, он просто создает счет-фактуру, если бы создавал расходную накладную, тогда можно было бы и делать оплату т.е. приходный кассовый ордер. В списке доработок есть про баланс на МА, возможно будем делать не счет, а полноценное движение, тогда и баланс по клиенту будет верный.

Asharat

Цитата: admin від Березень 28, 2016, 15:07:03
Приходные кассовые не синхронизируются т.к. УкрСклад при получении заказа не формирует проводки, он просто создает счет-фактуру, если бы создавал расходную накладную, тогда можно было бы и делать оплату т.е. приходный кассовый ордер. В списке доработок есть про баланс на МА, возможно будем делать не счет, а полноценное движение, тогда и баланс по клиенту будет верный.
Ну как там на счет доработок полноценного движения? Два месяца прошло и как то тихо!

admin

Цитата: Asharat від Травень 14, 2016, 10:26:32
Ну как там на счет доработок полноценного движения? Два месяца прошло и как то тихо!

Не можем найти в нашем тексте точной даты выхода и версию программы в которой будет полноценного движение по МА:

Цитата: admin від Березень 28, 2016, 15:07:03
В списке доработок есть про баланс на МА, возможно будем делать не счет, а полноценное движение, тогда и баланс по клиенту будет верный.

Насчет доработок:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,856.msg6045.html#msg6045
и
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,426.0.html

Насчет тихо:
http://www.softbalance.com.ua/news/

ludmila_r

Добрый день.Я извеняюсь,но что такое МА?

admin

Цитата: ludmila_r від Травень 20, 2016, 00:14:44
Добрый день.Я извеняюсь,но что такое МА?

МА = Мобильный агент.

legion2006

Установив снова МА на планшет, вроде работает стабильно, иногда приходится перезаходить, чтоб слиться, ну то такое...
Главный вопрос, на который бы хотелось получить ответ, так это:
1. не сливаются ПКО, может конечно я не туда смотрю.. но на планшете выгружаются, в базе их нет.
2. та же проблема с возвратами...
3. в маршруте бьет всех контрагентов во всех днях, хотя в базе они выставлены
Спасибо!

admin

Цитата: legion2006 від Червень 14, 2016, 11:55:55
Установив снова МА на планшет, вроде работает стабильно, иногда приходится перезаходить, чтоб слиться, ну то такое...
Главный вопрос, на который бы хотелось получить ответ, так это:
1. не сливаются ПКО, может конечно я не туда смотрю.. но на планшете выгружаются, в базе их нет.
2. та же проблема с возвратами...
3. в маршруте бьет всех контрагентов во всех днях, хотя в базе они выставлены
Спасибо!

В этой же теме выше все написано по этому поводу.

isian1

в программе через компьютер создал "Акт инвентаризации" - но в мобильно агенте его не вижу , Эта функция есть ка таковая ??? или только создавать на телефоне нужно . и тогда она в компьютере подтянется???

admin

Цитата: isian1 від Липень 26, 2016, 13:19:13
в программе через компьютер создал "Акт инвентаризации" - но в мобильно агенте его не вижу , Эта функция есть ка таковая ??? или только создавать на телефоне нужно . и тогда она в компьютере подтянется???

Акт инвентаризации никак не синхронизируется с МА, синхронизация только Товаров, Клиентов и создание счетов из МА в Укрклад.