• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Репликация данных.

Автор dubas, Травень 20, 2007, 23:23:24

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: victorpolo від Жовтень 18, 2013, 10:14:28
После этого я снова зашел в Укрсклад на Офис1 и удалил накладную РН1. Потом сделал репликацию на Глав. офисе для Офис1. Втянул базу на Офис1, но накладная РН1 не появилась... Кто подскажет, почему так? ведь она была в Глав.офисе и должна была передаться на Офис1...

И не должна появиться, вы же ее удалили на Офис1, а после передачи репликации с Офис1 на Главку она и там пропадет.

crazyjonyster

#31
Попробовал настроить репликацию. Так даже не получилось создать базу для удаленного офиса... В чем может быть баг? Скрины предоставляю.
Виснет после нажатия кнопки "Создание", после зависания программа вырубается. В удаленной директории создается файл размеров в 4 мб, а база при это исходная 35мб...
Версия УкрСклада сейчас 5.79.1, OC Windows 7 64bit






crazyjonyster

Кто-то может ответить на пост выше?

admin


victorpolo

#34
Блин, тоже задолбало уже...Жду по 20мин , пока пока выполнится репликация на Главном офисе. Странно, что втягивает за полминуты ту же базу обратно! Из прочитанного пришла мысль: может установить параллельно сетевому клиенту - локальную версию (в которой , как я понял, проблем со скоростью создания репликации - нет), и делать резерв базы, втягивать ее в локальной версии и там делать репликацию! Сейчас попробую.
-----------
Попробовал. резервирование-восстановление занимает меньше минуты. Репликация на локальной версии (моей базы) выполнялась 5мин (первоначальная) и 7 мин - обычная. Думаю, в сравнение с 17-20мин (как у меня выходит на сетевой) - это хорошая разница! И при этом основная база (сетевая версия) - не занята, можно работать в ней параллельно! это тоже плюс!
Вот такую полумеру я придумал! ) возможно кому то поможет!

BABY FOOD

Здраствуйте! Не знаю поможет или нет, похожий ответ уже есть. У нас сеть детских магазинов. Сервер установлен был на ноуте, а локальная база на компе для работы в одном из магазинов. На компе для магазина вносили данные перед началом работы непосредственно в нем. Сделала репликацию и без проблем внесла на главный офис. Ставим комп в магазин делаем внесение остатков  и т.д. потом репликацию. Приходим домой и НЕЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ. Что только не делали...и антивирус отключали, и базы обновляли до 5.87 нечего не выходит, репликация просто виснет и загружается целую ночь! Установила уже новый сервер на компе для следующего магазина, та же история. Решение проблемы сделали через резерв данных (для нас важны справочники на первом этапе так как товара внесли 3000 единиц, но и с резервом были проблемы, загрузился файл и завис, сделали просто перезагрузку компа, включили программу и о ЧУДО! все данные есть-можно сказать что та же репликация выполнена. Вот теперь попробуем репликацию завтра когда основная часть данных уже на сервере.

Vad

#36
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: Установил сетевую и локальные версии, если главный офис делаю на сетевой, то создание и первоначальная втяжка базы в локальную версию проходит без проблем с созданием офиса 1, а если наоборот (главный офис на локальной а удаленная точка на сетевой или между двумя сетевыми версиями), то сам процесс первоначальной втяжки проходит, пишет перегрузить программу, но в итоге никаких данных в ней нет, не создает ни офис 1, ни переносит товар, док-ты и т.п.
По окончании репликации выдает ошибку:

DatabaseName = C:\Replikaciya_280714.tcb
ConnectError: DataM.SyncDatabase:
Unsuccessful execution caused by an unavailable resource.Unavailable database.

DatabaseName = 127.0.0.1:C:\Replikaciya_280714.tcb
Connected = true

Как это можно решить? Перепробовал все что мог (и на одном компьютере и на разных с разными операционными системами. Версия 5.89.

victorpolo

кто знает, почему при репликации с глав.офиса в офис1, не обновляются цены в справочнике. Поменял цену в глав.офисе , сделал репликацию, отправил. там сотрудник затянул репликацию, а цена , которую я изменил, у него не изменилась... Можно как то настроить, чтобы это происходило?

admin

Цитата: victorpolo від Червень 01, 2016, 09:43:20
кто знает, почему при репликации с глав.офиса в офис1, не обновляются цены в справочнике. Поменял цену в глав.офисе , сделал репликацию, отправил. там сотрудник затянул репликацию, а цена , которую я изменил, у него не изменилась... Можно как то настроить, чтобы это происходило?

Сделайте последнюю передачу с удаленки в главку, потом пересоздайте удаленку, после повторите изменение цены в главке и передачу, будет ли меняться цена?

victorpolo

так и делаю. каждый день удаленка присылает репликацию. затягиваю, меняю цену, потом создаю на главке и отправляю на удаленку.  удаленка получает репликацию, цена не изменилась...
Попробовал пересоздать первоначальную репликацию на главке для удаленки - теперь изменения вступают в силу! Странно, почему при обычной (регулярной) репликации этого не происходило???
Посмотрю, как будет  в дальнейшем, не придется ли после каждого изменения каких либо параметров делать первоначальную репликацию для того, чтобы удаленки смогли увидеть эти изменения!