• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УКРСКЛАД - Проблемы с установкой

Автор vitalm, Травень 29, 2016, 12:42:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

vitalm

Решил установить Укрсклад про на 2-х ПК.
На одном установить Укрсклад сервер
На другом - Укрсклад клиент.

1. К большому сожалению на сайте-продажнике не нашел требования к системным ресурсам и толковой инструкции с FAQ
2. На продажнике не указано с какими операционными машинами работает программа и с какими требованиями.
- Пытался установить сервер версию на ПК с Windows XP.
Инсталляция завершена, но после перезагрузки программа тупо не запускается.
нажатие на запуск сервера не дает никакого толку.
   - вот и чеши затылок, догадывайся, в чем может быть проблема. Отключение антивируса не помогает. ???

- Пытался установить Укрсклад клиент на другой ПК с Windows10.
   Установка успешная. Перегружаемся.
   Программа пытается запуститься, но выдает ошибку:

"Unable to complete network request to host "localhost".
Failed to establish a connection.
На Сервере и Клиенте отключите антивирусы / фаерволы и попробуйте запуск, если соединится настройте защитников так, чтобы они пропускали соединение, программа использует порт 3050."

 
Папку с программой и файл ukrsklad.exe пометил в системе защиты ПК, как доверенные программы и файл - не помогло.
Отключил вовсе защиту и фаервол на ПК - не помогло.
Программа не запускается. :(

Насколько я понимаю, то если все Ок, то без головняка программа должна запуститься и я где-то должен там буду найти код программы, отправить его продавцу, чтобы получить код регистрации.

- Уважаемые создатели программы, можете создать нормальную инструкцию с описанием или FAQ?
- Если на ПК с установленной сервер-версией захочу сделать окно кассира - покупать еще 1 лицензию для этого же ПК (для установки клиент версии) или могу сервер версией полноценно пользоваться на месте кассира?
- если на 1 ПК несколько учетных записей - лицензия привязывается к ПК или на каждую учетку необходимо покупать отдельные лицезии?
- на каких ОС работает?



Павло

Шановний, читайте УВАЖНО як встановлювати мережеву версію програми на сайті розробника http://www.ukrsklad.com/ru/download.html , і виконуйте ВСЕ, що написано в розділі як встановити мережеву версію. Нічого складного там немає. І не пишіть всякий брєд.
Програма працює і на Windows XP, і на 7 і на 8, і на 10.

vitalm

Шановний Павло, якщо ви автор продукту - це не звовсім коректна відповідь по відношенню до клієтів, яки придбали ваш продук.
Це що стосується "брєд". Я так вважаю, що ви на роботі, тому давайте бути ввічливим.
Краще написали б інструкцію по ынсталляції
Якщо ви з техпідтримки - прошу допомогти. Якщо ні - підкажіть, куди звертатись.

Викладаю відео встановлення Укрсклад-сервер на ПК з XP
1 етап: качаємо файл з сайту.
ссилка на відео: https://yadi.sk/i/wo7V5UQMuLzEh
Інсталюю, перезавантажую ПК, відключаю антивіруси (навсяк випадок) та намагаюсь

2 етап. намагаюсь запустити укрсклад сервер (і нічого не відбувається)
ссилка на відео https://yadi.sk/i/K0N8w56euLzEj

Це нормально?
Робив все що було відповідно до інструкції

Creat

2 етап. нічого запускати на сервері не потрібно. Він сам стартує після інсталяції.
Запускайте робочу станцію.

admin

Цитата: vitalm від Травень 29, 2016, 12:42:55
Решил установить Укрсклад про на 2-х ПК.
На одном установить Укрсклад сервер
На другом - Укрсклад клиент.

1. К большому сожалению на сайте-продажнике не нашел требования к системным ресурсам и толковой инструкции с FAQ
2. На продажнике не указано с какими операционными машинами работает программа и с какими требованиями.
- Пытался установить сервер версию на ПК с Windows XP.
Инсталляция завершена, но после перезагрузки программа тупо не запускается.
нажатие на запуск сервера не дает никакого толку.
   - вот и чеши затылок, догадывайся, в чем может быть проблема. Отключение антивируса не помогает. ???

- Пытался установить Укрсклад клиент на другой ПК с Windows10.
   Установка успешная. Перегружаемся.
   Программа пытается запуститься, но выдает ошибку:

"Unable to complete network request to host "localhost".
Failed to establish a connection.
На Сервере и Клиенте отключите антивирусы / фаерволы и попробуйте запуск, если соединится настройте защитников так, чтобы они пропускали соединение, программа использует порт 3050."

 
Папку с программой и файл ukrsklad.exe пометил в системе защиты ПК, как доверенные программы и файл - не помогло.
Отключил вовсе защиту и фаервол на ПК - не помогло.
Программа не запускается. :(

Насколько я понимаю, то если все Ок, то без головняка программа должна запуститься и я где-то должен там буду найти код программы, отправить его продавцу, чтобы получить код регистрации.

- Уважаемые создатели программы, можете создать нормальную инструкцию с описанием или FAQ?

Всего то надо внимательно прочитать инструкцию. По вашей ошибке видно что вы ее не читали и файл и не сделали пункты верной установке и настройке Клиента. Нормальная инструкция есть в меню Помощь : Справка, по установке в разделе Скачать. Ниже снимок экрана.


Цитата: vitalm від Травень 29, 2016, 12:42:55
- если на 1 ПК несколько учетных записей - лицензия привязывается к ПК или на каждую учетку необходимо покупать отдельные лицезии?

Нет.

Цитата: vitalm від Травень 29, 2016, 12:42:55
- на каких ОС работает?

На всех Windows начиная с XP, на Linux под эмулятором Wine, на Mac на Parallels.

vitalm

спасибо за совет, буду пробовать.
как мне казалось должна быть сервер версия, инсталим, запускаем, наполняем товаром.
а на месте кассира уже ставим клиент версию, которая по сети коннектиться к сервер версии.


admin

Цитата: vitalm від Серпень 22, 2016, 20:28:29
спасибо за совет, буду пробовать.
как мне казалось должна быть сервер версия, инсталим, запускаем, наполняем товаром.
а на месте кассира уже ставим клиент версию, которая по сети коннектиться к сервер версии.

Очень часто Сервер устанавливают без Клиента, просто отдельный комп.

vitalm

Сейчас все заработало.
Долго разбирался в сетевой версией.
на WinXP в настройках Eset / персональный фаервол постоянно блокировал входящий трафик.
После отключения фаервола - удаленный клиент запустился.
Включил временно в настройках режим обучения.
После этого клиент удалненно подключил (фаервол обучился).
Затем отключил режим обучения и вернул автоматический режим