• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Продажа через кредит с авансом

Автор Vika1987, Травень 16, 2016, 08:30:07

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Vika1987

Добрый день ,подскажите как проводить кредит с авансом.Создаю счет-фактуру ,а дальше и не знаю что делать,нужно у человека принять денежный аванс а потом выдать акт приёма-передачи за вычитом этого аванса .подскажите как это можно реализовать в вашей программе.

mobian

На основание счет-фактуры в ручном режиме выписываете приходный кассовый орден на сумму аванса, а после сделки выписываете соответствующий документ, или акт выполненных работ, если это были услуги или расходную накладную, если был продан товар, и опять таки на оставшуюся сумму приходный кассовый орден

Vika1987

Это я понимаю,а вот как быть с человеком,как мне ему распечать чек об оплате аванса и кредита ,мне ему что копию кассовых ордеров отдавать?

mobian

Вы распечатываете приходный кассовый орден, где кстати и описано, что это аванс и отрываете квитанцию к приходному кассовому ордену. Вот квитанции и отдаете.

ludmila_r

Добрый день.Кассиры продают товар в кредит.За товар отвечают они.Счёт-фактура для них открыта.Как им открыт Приходной кассовый ордер.Чтоб они видели какую сумму покупатель внёс а какую сумму должен.через группу документов,но при этом поставить им запрет на удаление документа.Они продолжают вести записи в тетрадку.Возможно ли это зделать.Спасибо за сотрудничество.

mobian

Алгоритм работы с кредитом
1 Выписывается счет-фактура на клиента. В примечание можно описать когда и поскольку будут оплаты, это для себя, чтобы не забыть. (этот пункт можно и пропустить начав со второго).
2 На основании счет-фактура выписывается расходная накладная
3 Вручном режиме выписке к счет-фактуре выписываются приходные кассовые ордена по мере поступлении денег
Долг клиента всегда можно посмотреть в "Клиенты"-баланс клиента

ludmila_r

Большое спасибо.Поняла.А как закрыть доступ до "удаления"в "группе документов"?Чтоб кассир немог удалить документ из архива в "счёт-фактуре"У нас открыт доступ в архив "счёт-фактуре"т.к.кассир отвечает за долг и вносить долг через "приходной кассовый ордер"будет кассир.Спасибо за сотрудничество.