• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дополнение и настройка в "окне кассира".

Автор Gatsko, Березень 11, 2016, 22:50:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Gatsko

Большая просьба к создателям программы сделать дополнения в настройках окне кассира,а именно:
1)Сделать возможным поиск товара по "Код УКТ ВЭД (артикулу) в окне кассира.
2)Сделать возможным скрыть "выбор колонок" в окне кассира для продавца.
Реально ли это осуществить? 

admin

Цитата: Gatsko від Березень 11, 2016, 22:50:55
Большая просьба к создателям программы сделать дополнения в настройках окне кассира,а именно:
1)Сделать возможным поиск товара по "Код УКТ ВЭД (артикулу) в окне кассира.
2)Сделать возможным скрыть "выбор колонок" в окне кассира для продавца.
Реально ли это осуществить? 

1. В будущем планируем заменить 3 существующих поля на единое для поиска по разным полям, а по каким полям делать поиск будет указываться в параметрах программы.
2. Добавили в список доработок, будет больше пожеланий, будем добавлять.

Gatsko

Большое спасибо,за ответ. Буду с нетерпением ждать будущих обновлений и доработок.

Ярослав

Цитата: admin від Березень 17, 2016, 15:31:07
Цитата: Gatsko від Березень 11, 2016, 22:50:55
Большая просьба к создателям программы сделать дополнения в настройках окне кассира,а именно:
1)Сделать возможным поиск товара по "Код УКТ ВЭД (артикулу) в окне кассира.
2)Сделать возможным скрыть "выбор колонок" в окне кассира для продавца.
Реально ли это осуществить? 

1. В будущем планируем заменить 3 существующих поля на единое для поиска по разным полям, а по каким полям делать поиск будет указываться в параметрах программы.
2. Добавили в список доработок, будет больше пожеланий, будем добавлять.
к п.1. Думаю ето приведет к путанице касира, например у меня касир ищет и по штрих кодах и по Названию и по Кодах (Фильтр), и после доработки если она введет в поле например код: 2215 то ей отфильтрируются все штрих-коди с етим числом а также названия товаров в которих есть число:2215 ,что очень не удобно.
к п.2. поддерживаю, ето нужно.

admin

Цитата: Ярослав від Квітень 18, 2016, 19:11:01
к п.1. Думаю ето приведет к путанице касира, например у меня касир ищет и по штрих кодах и по Названию и по Кодах (Фильтр), и после доработки если она введет в поле например код: 2215 то ей отфильтрируются все штрих-коди с етим числом а также названия товаров в которих есть число:2215 ,что очень не удобно.

Почему? Поиск по штрих-коду будет работать как и сейчас, только при полном наборе штрих-кода и нажатии Enter, смысл в частичном поиске по штрих-коду?

Ярослав

Цитата: admin від Квітень 19, 2016, 10:26:43
Цитата: Ярослав від Квітень 18, 2016, 19:11:01
к п.1. Думаю ето приведет к путанице касира, например у меня касир ищет и по штрих кодах и по Названию и по Кодах (Фильтр), и после доработки если она введет в поле например код: 2215 то ей отфильтрируются все штрих-коди с етим числом а также названия товаров в которих есть число:2215 ,что очень не удобно.

Почему? Поиск по штрих-коду будет работать как и сейчас, только при полном наборе штрих-кода и нажатии Enter, смысл в частичном поиске по штрих-коду?
Если будет работать как и сейчас то тогда все хорошо. Смисла в частичному поиску по штрих коду нет, и я не говорил что он нужен. Частичний поиск нужен по Коду и Названию.
Я просто не понял суть доработки и испугался что после обновления касир не сможет работать с таким удобством и скоростю как сейчас.
Не подскажете когда приблизительно будет новая версия с доработкой? Мне нужно знать потому что не знаю какие сканери покупать на новую точку, так как если в ближайшее время будет доработка то можно брать недорогие (без емуляции COM-порта, окно ввода информации будет же одно), а если гдето через 6 месяцев то придется покупать с емуляцеей COM-порта.

admin

Цитата: Ярослав від Квітень 19, 2016, 11:53:03
Не подскажете когда приблизительно будет новая версия с доработкой? Мне нужно знать потому что не знаю какие сканери покупать на новую точку, так как если в ближайшее время будет доработка то можно брать недорогие (без емуляции COM-порта, окно ввода информации будет же одно), а если гдето через 6 месяцев то придется покупать с емуляцеей COM-порта.

Не пойму как влияет на покупку сканера  доработка? Что без доработки что с доработкой будет работать одинаково быстро. Мы всегда рекомендуем покупать и работать в COM режиме, т.к. программа тогда понимает что данные идут с сканера, а не с "быстрой клавиатуры". В новой версии кстати будет специальный активный режим работы с PS/2 сканером штрих-кодов. Программа будет следить за потоком нажатий в программу и если интервал будет слишком мал, в частности меньше 25 мс, то будет считаться что это данные с сканера, если больше значит нажатие оператором (меньше 35 мс у нас не получилось сделать + подтверждение Enter, а сканер выдает 15-16 мс). Режим тестовый и будет введен вместе с существующим пассивным режимом работы PS/2.

Ярослав

Цитата: admin від Квітень 21, 2016, 14:21:16
Цитата: Ярослав від Квітень 19, 2016, 11:53:03
Не подскажете когда приблизительно будет новая версия с доработкой? Мне нужно знать потому что не знаю какие сканери покупать на новую точку, так как если в ближайшее время будет доработка то можно брать недорогие (без емуляции COM-порта, окно ввода информации будет же одно), а если гдето через 6 месяцев то придется покупать с емуляцеей COM-порта.

Не пойму как влияет на покупку сканера  доработка? Что без доработки что с доработкой будет работать одинаково быстро. Мы всегда рекомендуем покупать и работать в COM режиме, т.к. программа тогда понимает что данные идут с сканера, а не с "быстрой клавиатуры". В новой версии кстати будет специальный активный режим работы с PS/2 сканером штрих-кодов. Программа будет следить за потоком нажатий в программу и если интервал будет слишком мал, в частности меньше 25 мс, то будет считаться что это данные с сканера, если больше значит нажатие оператором (меньше 35 мс у нас не получилось сделать + подтверждение Enter, а сканер выдает 15-16 мс). Режим тестовый и будет введен вместе с существующим пассивным режимом работы PS/2.
Касир из за не внимательности когда много людей, если пробивает товар например по коду сначала то потом забивает нажать F5 , и штрих код попадает в поле "Код", и в чек добавляется не тот товар которий продается, а другой. Ну ето скорее моя проблема, надо било брать нормальние сканери, а не дешевие китайские!

admin

Цитата: Ярослав від Квітень 21, 2016, 23:50:47
Ну ето скорее моя проблема, надо било брать нормальние сканери, а не дешевие китайские!

Дождитесь новой версии, попробуете новый активный PS/2 режим, может наоборот сэкономили :)

Ярослав

Цитата: admin від Квітень 22, 2016, 10:10:19
Цитата: Ярослав від Квітень 21, 2016, 23:50:47
Ну ето скорее моя проблема, надо било брать нормальние сканери, а не дешевие китайские!

Дождитесь новой версии, попробуете новый активный PS/2 режим, может наоборот сэкономили :)
Хорошо ждем с нетерпением!

installer

Большая просьба сделать дополнение в виде примечания к продаже через окно кассира, к возврату через окно кассира, к примеру :
при оплате через окно кассира по нажатии горячих клавиш, появляется окно, в котором можно вписать любое примечание, которое автоматом добавляется в поле дополнительно к этой продаже или возврату, очень информативно было бы!!!!

admin

Цитата: installer від Квітень 28, 2016, 07:53:54
Большая просьба сделать дополнение в виде примечания к продаже через окно кассира, к возврату через окно кассира, к примеру :
при оплате через окно кассира по нажатии горячих клавиш, появляется окно, в котором можно вписать любое примечание, которое автоматом добавляется в поле дополнительно к этой продаже или возврату, очень информативно было бы!!!!

Есть в списке доработок.

Vika1987

Добрый день.можно ли в окне продаже сделать дополнительное поля для информации,которую иногда нужно вносить ?так же нсли инфрмация есть чтоб она отображалась на чеке.

molotokk

доброго дня!
А можна щоб в вікні касира завжди автоматично курсор переміщався в поле штрихкод (або зробити це як опцію в налаштуваннях) ??
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

admin

#14
Цитата: Vika1987 від Травень 15, 2016, 16:09:03
Добрый день.можно ли в окне продаже сделать дополнительное поля для информации,которую иногда нужно вносить ?так же нсли инфрмация есть чтоб она отображалась на чеке.

Есть в списке доработок. Предыдущее сообщение:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3741.msg23306.html#msg23306