• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

предложение по доработке акта инвентаризации

Автор Сентурион, Березень 09, 2016, 14:50:42

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Сентурион

Есть один процесс в укрскладе который необходимо доработать. Акт инвентаризации - отличная вещ и когда на складе несколько сот товаров всё отлично но когда на складе 5-10 тыс наименований возникают проблемы. проблема первая идёшь по складу  сканируешь товары к примеру товар А числится по базе 10 шт в одном конце склад а нашли 5 шт в другом конце ещё 5 сканируешь и автоматом в факт добавляет 1 шт то есть при втором сканировании автоматом добавляется 1 ед и человеку нужно помнить что теперь нужно прибавить на 5 шт а 4. это напрягает и приводик к человеческим ошибкам. Второе - Допустим товар А числится в базе 5 шт но по факту его нет а знатит он не сканируется и значит он не попадает в акт и соответственно не списывается, есть вариант добавить весь товар в акт а потом заменить 1 шт ( которая почему-то подтягивается атоматом) на 0 но у меня в базе 20.000 наименований и это нужно в ручную поменять 1на 0 !!! >:D  если добавлять весть товар после сканирования то к каждому товару добавляется1 и нужно ВСЕ товары уменьшать на 1 что тоже не выход , если бы программа хотябы спрашивала можно ли добавлять1 к уже сушествующим товарам или нет. Предлагаю простой вариант сделать что бы автоматически в акт при добавлении товара добавлялось количестов 0 а не 1 тогда это было бы решение по первой и второй проблеме. либо создать дополнительное окно которое спрашивало добавлять ли к сушествующему товару количество и сколько.

Creat

#1
Поряд з кнопкою Добавити є віконце кількість - вкажіть там 0 і все буде ок.
А ще щоб зменшити кількість товарів зняти галочку показувати нулі, а далі вже додавати всі товари в акт в кількості 0, так як я написав вище.
А якщо вказати кількість -1 то в документ переносяться товари в кількості яка в довіднику вказана.

admin

Цитата: Сентурион від Березень 09, 2016, 14:50:42
либо создать дополнительное окно которое спрашивало добавлять ли к сушествующему товару количество и сколько.

Отключите галочку "Режим кассы" в окне выписки документа, программа будет спрашивать.

Сентурион

Цитата: admin від Березень 09, 2016, 15:46:06
Цитата: Сентурион від Березень 09, 2016, 14:50:42
либо создать дополнительное окно которое спрашивало добавлять ли к существующему товару количество и сколько.

Отключите галочку "Режим кассы" в окне выписки документа, программа будет спрашивать.
режим кассы не включен , если добавлять в ручную по одной позиции то спрашивает но их у меня тысячи по одной не нащёлкаешь поэтому я выделяю все позиции и горячими клавишами добавляю но при таком способе добаления программа не спрашивает а просто добавляет все позиции , даже те которое уже есть в +1

Сентурион

Цитата: Creat від Березень 09, 2016, 14:56:46
Поряд з кнопкою Добавити є віконце кількість - вкажіть там 0 і все буде ок.
А ще щоб зменшити кількість товарів зняти галочку показувати нулі, а далі вже додавати всі товари в акт в кількості 0, так як я написав вище.
А якщо вказати кількість -1 то в документ переносяться товари в кількості яка в довіднику вказана.

Я както даже не обращал внимание на эту кнопку и это поле , действительно очень удобно, нужно как то доносить функционал УС до потребителей я вот уже почти 10 лет пользуюсь а про эту фишку не знал.Спасибо!