• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Графа кол-во в расходной наклодной

Автор Stas, Вересень 05, 2008, 11:28:06

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Stas

Добрый день!
Не подскажете как сделать чтоб в колонке кол-во помимо самого количества писалось сколько упаковок и штук...
Например: 15шт продано, 12шт в упаковке... а в графе кол-во выводилось 15шт(1 упаковка 3 штуки).
multi multa; nemo omnia novit

admin

Если вы про печатную форму то такое можно если про саму форму ввода накладной то нет.

Stas

Цитата: Дмитрий Котельников від Вересень 05, 2008, 17:23:45
Если вы про печатную форму то такое можно если про саму форму ввода накладной то нет.
Да, я о печатной форме. Какую формулу надо добавить?
multi multa; nemo omnia novit

admin

Вроде так, попробуйте:
[Int(<Товар.Колво>*/<Товар.Колво.ВУпаковке>)] ящ. [Int(<Товар.Колво.ВУпаковке>*((<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)-Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)))] шт.

Stas

#4
Цитата: Дмитрий Котельников від Вересень 08, 2008, 17:00:35
Вроде так, попробуйте:
[Int(<Товар.Колво>*/<Товар.Колво.ВУпаковке>)] ящ. [Int(<Товар.Колво.ВУпаковке>*((<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)-Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)))] шт.
Уважаемый Дмитрий, на примере вышей формулы у меня получилась такая:
[Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)] ящ.[int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))*<Товар.Колво.ВУпаковке>))/(<Товар.Колво.ВУпаковке>/<Товар.Фасовка>))]шт.

Работает)

P.S. Какая функция округляет  1,6 к 2 и 1,4 к 1???
multi multa; nemo omnia novit

Stas

Кто подскажет как в функции IIF вместо "правда" считало первую формулу (1=) , а вместо "ложь" вторую (2=)
[Товар.Колво][Товар.ЕдИзм]
1=[Int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>)] ящ.[int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>))*<Товар.Фасовка>))/(<Товар.Фасовка>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))]шт.
2=[Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)] ящ.[int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))*<Товар.Колво.ВУпаковке>)))]шт

[IIF(<Товар.ЕдИзм> <="м2","правла", "ложь")]
multi multa; nemo omnia novit

admin


admin

Цитата: Stas від Вересень 10, 2008, 16:45:29
Кто подскажет как в функции IIF вместо "правда" считало первую формулу (1=) , а вместо "ложь" вторую (2=)
[Товар.Колво][Товар.ЕдИзм]
1=[Int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>)] ящ.[int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>))*<Товар.Фасовка>))/(<Товар.Фасовка>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))]шт.
2=[Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)] ящ.[int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))*<Товар.Колво.ВУпаковке>)))]шт

[IIF(<Товар.ЕдИзм> <="м2","правла", "ложь")]


[] - эти скобки только для одной переменной, т.е. в скобках [] не может быть еще одна пара [], просто в середине IIF не используйте [], а <> вместо, отдельные выражения надо заменить с [] на <>, а для правда, ложь надо использовать ().

Т.е. 1 и 2 возьмите в () и замените [] на <>.

Stas

Цитата: Дмитрий Котельников від Вересень 10, 2008, 17:09:58
[] - эти скобки только для одной переменной, т.е. в скобках [] не может быть еще одна пара [], просто в середине IIF не используйте [], а <> вместо, отдельные выражения надо заменить с [] на <>, а для правда, ложь надо использовать ().

Т.е. 1 и 2 возьмите в () и замените [] на <>.

Вот что получилось... [IIF(<Товар.ЕдИзм> <="м2",(<Int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>)> ящ.<int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>))*<Товар.Фасовка>))/(<Товар.Фасовка>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))>шт.),<Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)> ящ.<int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))*<Товар.Колво.ВУпаковке>)))>шт))]
но не работает пишет ')' expected .  ??? ??? Может я делаю что-то не так???
multi multa; nemo omnia novit

admin

[IIF((<Товар.ЕдИзм> <="м2"), (Int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>)),(Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)))] ящ. [IIF(  (<Товар.ЕдИзм> <="м2"),  (Int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>))*<Товар.Фасовка>))/(<Товар.Фасовка>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))),  (Int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))*<Товар.Колво.ВУпаковке>)))))] шт.

Stas

Цитата: Дмитрий Котельников від Вересень 11, 2008, 15:31:42
[IIF((<Товар.ЕдИзм> <="м2"), (Int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>)),(Int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>)))] ящ. [IIF(  (<Товар.ЕдИзм> <="м2"),  (Int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Фасовка>))*<Товар.Фасовка>))/(<Товар.Фасовка>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))),  (Int((<Товар.Колво>-((int(<Товар.Колво>/<Товар.Колво.ВУпаковке>))*<Товар.Колво.ВУпаковке>)))))] шт.

Большое Вам спасибо!!! Работает! :D
multi multa; nemo omnia novit

shteker

товарищи, очень надеюсь на ващу помощь. работаю приходящим админом на одном складе, и они там хотят как раз то, что решалось в этой теме, но я как то не могу понять, а куда эту формулу вписать???

admin

Цитата: shteker від Липень 11, 2010, 00:24:05
товарищи, очень надеюсь на ващу помощь. работаю приходящим админом на одном складе, и они там хотят как раз то, что решалось в этой теме, но я как то не могу понять, а куда эту формулу вписать???

В любое текстовое окно, можете новый объект "Текст" вставить и в него формулу вписать, можете скопировать существующие и заменить формулу, либо дописать в существующее окно.

admin

Не судите строго вот набросан на скорую руку как вставлять формулу, на примере показано как вставлять код товара, но тут все по аналогии.

УкрСклад: добавление кода товара в счет-фактуру