• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ТЯЖЕЛЫЙ вопрос об импорте информации!!!!

Автор Грешник, Лютий 17, 2016, 17:14:42

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Грешник

Я продаю товар через интернет-магазин OpenCart от поставщика. Работаю с сервисом МойСклад. Присматриваюсь к Вашей (все же дешевле). Вроде все устраивает но есть неразрешенные вопросы, которые меня гложат, а именно:
1. Каждый день поставщик мне отправляет файл с остатками, ценами и номенклатурой всех имеющихся товаров, в МойСклад я делаю импорт этого файла для обновления цен (они меняются каждый день так как привязаны к доллару и он пересчитывает стоимость товара ежедневно) и остатков товара который в наличии у него (весь товар у него на складах, а я после получения заказ с сайта уже покупаю у него и отправляю клиенту). Фишка в том, что товар этот в системе МойСклад при синхронизации не зачисляется как уже находящийся у меня, а как товар ожидаемый доставки, и можно уже его продавать. Вопрос вот в чем мне для оперативной обработки заказов нужно иметь перед глазами (в карточке товара) информацию о количестве товара у поставщика, чисто для информативности,  если этого не буду знать то буду терять клиентов если скажу что товар есть, а потом выясниться что его нет.
Внимание ВОПРОС: как импортировать информацию с ексель файла поставщика, чтобы закупочная цена у меня обнавлялась по всем товарам все вместе, а потом автоматически производилась наценка, а количество товара у поставщика - добавлялась в карточку товара (просто как информация) без добавления его на мой склад как-будто он у меня фактически.
и ВТОРОЙ: можно ли продавать товар в минус, т.е. если у меня он не числиться, но накладную я провожу, отправляю счет клиенту, а потом оформляю приход товара и расчет за него.???
ЗВЕЗДУ героя тому кто решит данный ребус и я бегу оплачивать прогу :))))

Filex

Цитата: Грешник від Лютий 17, 2016, 17:14:42
Я продаю товар через интернет-магазин OpenCart от поставщика. Работаю с сервисом МойСклад. Присматриваюсь к Вашей (все же дешевле). Вроде все устраивает но есть неразрешенные вопросы, которые меня гложат, а именно:
1. Каждый день поставщик мне отправляет файл с остатками, ценами и номенклатурой всех имеющихся товаров, в МойСклад я делаю импорт этого файла для обновления цен (они меняются каждый день так как привязаны к доллару и он пересчитывает стоимость товара ежедневно) и остатков товара который в наличии у него (весь товар у него на складах, а я после получения заказ с сайта уже покупаю у него и отправляю клиенту). Фишка в том, что товар этот в системе МойСклад при синхронизации не зачисляется как уже находящийся у меня, а как товар ожидаемый доставки, и можно уже его продавать. Вопрос вот в чем мне для оперативной обработки заказов нужно иметь перед глазами (в карточке товара) информацию о количестве товара у поставщика, чисто для информативности,  если этого не буду знать то буду терять клиентов если скажу что товар есть, а потом выясниться что его нет.
Внимание ВОПРОС: как импортировать информацию с ексель файла поставщика,
Это делается документами Приходная накладная -Импорт из файла или Внесение остатков - Импорт из файла - товары приходуются на склад(видно их кол-во и цену). Все товары должны быть ранее забиты в справочник товаров Укрсклад.
Цитата: Грешник від Лютий 17, 2016, 17:14:42
чтобы закупочная цена у меня обновлялась по всем товарам все вместе, а потом автоматически производилась наценка,
Такая функция есть в программе, реализована несколькими способами
Цитата: Грешник від Лютий 17, 2016, 17:14:42

а количество товара у поставщика - добавлялась в карточку товара (просто как информация) без добавления его на мой склад как-будто он у меня фактически.
и ВТОРОЙ: можно ли продавать товар в минус,
Можно
Цитата: Грешник від Лютий 17, 2016, 17:14:42
т.е. если у меня он не числиться, но накладную я провожу, отправляю счет клиенту, а потом оформляю приход товара и расчет за него.???
ЗВЕЗДУ героя тому кто решит данный ребус и я бегу оплачивать прогу :))))
Звезда мне не нужна, оплатить программу можете потом как попробуете как это все работает,  вот как я вижу алгоритм работы:
Получаете файл с остатками, втягиваете его в Укрсклад. У вас появляються остатки с кол-вами и цены. Делаете переоценку или устанавливаете автоматическую наценку. Синхронизируете с интернет-магазином (выгружаете на сайт). Ждете заказы- продаёте. На утро следующего дня делаете Списание (обнуление остатков) всех товаров и возвращаетесь на начало алгоритма. Перед этим всем,конечно, нужно настроить связку Opencart-Укрсклад. Если все правильно настроить на все манипуляции у Вас будет уходить 15-20 мин.

Грешник

А может как дополнительное поле, типа одна из характеристик товара вводить остатки поставщика? И потом просто обновлять вместе с ценами? Можно такой вариант? И не надо делать списание

Грешник

И ещё вопрос можно продавать товар если он не числиться на складе? То есть в минус?

Creat

Цитата: Грешник від Лютий 18, 2016, 16:21:14
И ещё вопрос можно продавать товар если он не числиться на складе? То есть в минус?
Так

Грешник

Спасибо!!! Буду пробовать! Если все будет шикарно всем порекомендую.

Filex

Цитата: Грешник від Лютий 18, 2016, 16:19:04
А может как дополнительное поле, типа одна из характеристик товара вводить остатки поставщика? И потом просто обновлять вместе с ценами? Можно такой вариант? И не надо делать списание
Да так сделать можно, я проверял-работает, Опции-Импорт товаров, выставить нужные опции, у меня кол-во попадало в поле "Дополнительно".