• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Применение программы Укрсклад

Автор sated, Вересень 17, 2008, 00:52:01

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

sated

Всем Добрый День. Еще раз хочу выразить Спасибо Дмитрию, за реализацию данной идеи и всем, кто в этом принимают участие.
Программа хороша, поддержка СУПЕР! Недостатки настолько малы, что даже говорить нехочется.
Суть темы заключается в индивидуальности применения данного продукта.
Хочу описать свой пример, поделится впечатлениями и, возможно, попросить небольшой помощи.

У меня есть фирма по монтажу систем, например отопления. Есть наработанная база поставщиков материалов и оборудования. Они все вносятся в базу со всем списком реализумой продукции. Мои задачи:
1. Выдать Заказчику Коммерческое предложение. Я выбираю материалы из списка в базе, ввожу услуги (монтажные работы) и создаю ком. предложение, то есть выписываю счет, используя измененный Шаблон бланка. Он состоит из координатов фирмы, логотипа, порядкового номера; нет никаких НДС, просто наименования материалов, монтажные работы и сумма.
2. Заказчик рассмотрев предложение, отвечает "ДА" и просит счет на проплату по безналу. Согласно уже сохраненного документа я выписываю счет используя шаблона самого же счета, а не ком. предложения. Счет стандартный с программы.
3. Мне необходимо заказать все материалы у поставщиков. Я еще этого не делал в программе, но надеюсь, что буду. То есть хочется из этого счета выделять какие-то позиции, и формировать запрос на поставщика, распечатывая его в pdf или переводя в excel.
4. Далее приход на склад от поставщика и расход на Заказчика. Тем самым я могу отслеживать все движение по поставщикам, складу и Заказчикам.
5. Ну и кончено полный пакет документов: расходная, налоговая, акты и т.д.

Немного позже хочу выложить свой шаблон ком. предложения, если кому надо. В принцепе ничего сложного в его создании нет, тем более он индивидуален.
Думаю все мои потребности вполне осуществлимы в данной программе. Просто нужно немного времени для полной уверенности.

С удовольствием выслушаю предложения или замечания по данному посту, а также примеры Вашего назначения программы. В Укрскладе возможностей много, но я практически уверен, далеко не все они используются каждым из пользователей.
Всем удачи, жду ответов.