• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

как за менеджером закрепить персональных клиентов?

Автор SwiftSport, Січень 07, 2016, 19:51:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

SwiftSport

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как за каждым менеджером возможно закрепить группу клиентов и он мог только ее видеть (аналогично как "ПРАВО ПРОСМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО СВОИ ДОКУМЕНТЫ" или склады) ?
Например:
Клиентская группа "Магазины" - менеджер Николай
Клиентская группа "Дилеры" - менеджер Виталий.
Буду очень благодарен за подсказку.
Если это платно готов оплатить

G_Serg

Насколько я помню то никак. Задавал аналогичный вопрос в поддержку, но спрашивал за клиентов по разным активным фирмам в одной базе. То о чем вы спрашиваете также очень полезно, чтобы разные менеджеры видели только своих клиентов и поставщиков.

admin

Поделите группы Клиентов на подгруппы:
"Клиенты Николая"
"Клиенты Виталия"
и т.д.
Каждый работает со своей группой, что если менеджер видит Клиентов другого менеджера, аналогично и про активные фирмы. Просто знаем что за первой доработкой идет вторая, что-то вроде "Сделайте отдельную секретную кнопку чтобы когда Николая нет, то Виталий смог обслужить его клиента", но смысл с первой тогда доработки.
Аргументируйте пожалуйста скрытие групп клиентов Николая от Виталия, только в том чтобы не ошибся Виталий, так Николай будет только этому рад при расчете ЗП по группе клиентов, а Виталий будет в след. раз внимательные, своеобразный штраф. Или они как-то воруют клиентов или продажи, приводите конкретные примеры и аргументируйте свое предложение.

SwiftSport

Мой пример предприятия:
У нас  производство  И Центральный офис (где стои сервер) в других городах есть дилеры нашей продукции , мы создаем единую клиенскую базы. Каждый дилер отвечает за свой регион. Мы как производство должны дать им конфиденциальность и попросить преобрести УкрСклад Клиент для полноценной роботы с нашим предприятием ( вести клиентскую базу, документацию, остатки по складам в регионах).

ukrop

Поддерживаю вопрос. Я производитель сувениров и кожгалантереи и очень нужны фильтры по клиентам. Я сделал следующее. В графе Дополнительно на контрагента писал фамилию своего менеджера и когда в фильтре пишешь фамилию данного менеджера за ним показываются все его клиенты.
Количество попыток порождает результат!

victorpolo

В настройках прав пользователя есть вкладка "права на группы клиентов". закрываю пользователю определенную группу клиентов, он перестает видеть ее, но щелкнув по разделу "показать все группы" видит клиентов из скрытой группы...  что нужно сделать, чтобы пользователь видел только открытые для него группы клиентов?

victorpolo

разобрался... щелкнув по разделу "показать все группы"  пользователь видит своих +Поставщики. скрыл в настройках "Поставщики", теперь ограничения работают!