• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Архив базы.

Автор girsh, Листопад 17, 2015, 17:47:53

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

girsh

Добрый день.

Программой пользуюсь давно, лет 8 наверно. За это время база вырасла до 4 гб, я думаю, что это влияет на скорость работы, да и рез. копии не удобно делать. Есть ли способ как то отсечь и заархивировать напр. данные 3-5 летней давности?

Спасибо

admin

#1
Цитата: girsh від Листопад 17, 2015, 17:47:53
Добрый день.

Программой пользуюсь давно, лет 8 наверно. За это время база вырасла до 4 гб, я думаю, что это влияет на скорость работы, да и рез. копии не удобно делать. Есть ли способ как то отсечь и заархивировать напр. данные 3-5 летней давности?

Спасибо

Через меню Опции : Очистить данные, документы удаляются полностью, остаются только справочники и если надо остатки. Старую базу можно сохранить в резерве и поднять отдельно в новой папке с пометкой Архив.
Насчет скорости базы уже не раз писали, за всю историю еще не встречали торможения в базе которые не лечились. Т.е. либо клиент пишет о плохой скорости работы, списывается с поддержкой и получает результат. Либо клиент пишет о плохой скорости, не предоставляет никаких данных для "лечения" проблемы поддержке, через год опять пишет, опять не предоставляет и т.д. по кругу. Мы не можем найти проблему в скорости т.к. не может создать подобную базу у себя и повторить проблему, тогда запрашиваем базу у клиента, он не высылает базу с описанием проблемы, как результат мы не можем найти проблему и "вылечить ее по фотографии". А все базы что были присланы с проблемой скорости, этих проблем уже нет.
Вот детальней насчет скорости:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3446.msg21314.html#msg21314

Viktoria

Цитата: admin від Листопад 18, 2015, 12:46:36
Цитата: girsh від Листопад 17, 2015, 17:47:53
Добрый день.

Программой пользуюсь давно, лет 8 наверно. За это время база вырасла до 4 гб, я думаю, что это влияет на скорость работы, да и рез. копии не удобно делать. Есть ли способ как то отсечь и заархивировать напр. данные 3-5 летней давности?

Спасибо

Через меню Опции : Очистить данные, документы удаляются полностью, остаются только справочники и если надо остатки. Старую базу можно сохранить в резерве и поднять отдельно в новой папке с пометкой Архив.
Насчет скорости базы уже не раз писали, за всю историю еще не встречали торможения в базе которые не лечились. Т.е. либо клиент пишет о плохой скорости работы, списывается с поддержкой и получает результат. Либо клиент пишет о плохой скорости, не предоставляет никаких данных для "лечения" проблемы поддержке, через год опять пишет, опять не предоставляет и т.д. по кругу. Мы не можем найти проблему в скорости т.к. не может создать подобную базу у себя и повторить проблему, тогда запрашиваем базу у клиента, он не высылает базу с описанием проблемы, как результат мы не можем найти проблему и "вылечить ее по фотографии". А все базы что были присланы с проблемой скорости, этих проблем уже нет.
Вот детальней насчет скорости:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3446.msg21314.html#msg21314
Очень прошу вас объяснить подробнее: "Старую базу можно сохранить в резерве и поднять отдельно в новой папке с пометкой Архив." !

admin

Цитата: Viktoria від Грудень 24, 2015, 20:48:40
Очень прошу вас объяснить подробнее: "Старую базу можно сохранить в резерве и поднять отдельно в новой папке с пометкой Архив." !

Не дублируйте сообщения на форум и на поддержку.

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: Viktoria
Дата: 25 грудня 2015 р., 9:21:59
Тема: Регистрация

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

24.12.2015 в 20:24, Вы писали:

ВС>  http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3619.0.html
ВС> - перешла по вашей ссылке и нашла...Старую базу можно
ВС>> сохранить в резерве и поднять отдельно в новой папке с пометкой Архив.....?

А вы про эту тему. Все просто, устанавливайте на компьютер другую
копию программы, при установке укажите другую папку и создайте ярлык
на эту отдельную программу, назовите например "Архив УкрСклад".
У вас теперь будет 2 ярлыка УкрСклад и Архив УкрСклад. В УкрСклад
сделайте резервную копию базы и восстановите ее в Архив УкрСклад,
делается это через меню Опции : Резервирование / восстановление. Далее
т.к. в Архив УкрСклад у вас уже есть все старые данные, в текущем
УкрСкладе делаете очистку базы через меню Опции : Очистить данные НЕ
ПУТАЙТЕ с Очистить базу. После очистки данных у вас останутся все
справочники и если надо, то и остатки будут введены автоматически.

--
С уважением, Дмитрий Котельников
  Служба поддержки УкрСклад.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========