• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как редактировать шаблон?

Автор Superb, Листопад 12, 2015, 20:41:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Superb

Здравствуйте.

Такая задача.
У меня счет фактура и стандартный шаблон, который показывает:
(1)"наименование товара" - (2)"ед. измер" - (3)"кол-во" - (4)"цена без пдв" - (5)"сумма без пдв".

Необходимо добавить дополнительные столбцы справа: (6)"кол-во дней" (7)"сумма за все дни"

То есть, в столбце 7 должен выводиться результат 6 столбца, умноженного на 5 столбец.

Реально ли это сделать?
А то я совсем ничего не пойму в обозначениях дизайнера шаблона, только столбцы умею добавлять и менять их размер.

Спасибо.



admin

А откуда должен браться 6 столбец "кол-во дней"?

Superb

#2
Цитата: admin від Листопад 27, 2015, 15:28:03
А откуда должен браться 6 столбец "кол-во дней"?

Самому вручную задавать - 1, 2, 3 дней и т.д. И Сумма без ПДВ умножается на это кол-во дней - 1, 2, 3 дня...

В аренду предоставляется техника.
Необходимо указать, сколько единиц одной позиции в штуках (кол-во), затем цена за 1шт в день. и сумма за все штуки в день.
Это уже есть в стандартном шаблоне.
А надо добавить в шаблон кол-во дней аренды и сумма, например, если техника сдается не на 1 день, а на 10 дней. Сумма, по-логике, должна быть тоже умножена на 10, а как это реализовать?

Это часто необходимо, когда просят сделать смету на аренду мультимедийного оборудования со всеми просчетами.
Приходится от руки карандашом рисовать, что сумма без ПДВ такая-то, умножена на кол-во дней такое-то и равно столько-то...
Несолидно..

admin

Цитата: Superb від Грудень 04, 2015, 19:41:55
Цитата: admin від Листопад 27, 2015, 15:28:03
А откуда должен браться 6 столбец "кол-во дней"?

Самому вручную задавать - 1, 2, 3 дней и т.д.

Где в каком поле?

Superb

Цитата: admin від Грудень 08, 2015, 17:45:10
Цитата: Superb від Грудень 04, 2015, 19:41:55
Цитата: admin від Листопад 27, 2015, 15:28:03
А откуда должен браться 6 столбец "кол-во дней"?

Самому вручную задавать - 1, 2, 3 дней и т.д.

Где в каком поле?

Я об этом и спрашиваю. Нарисовать поле мне не проблема в редакторе, в вот как правильно код написать, чтоб оно все само перемножалось.