• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как правильно проводить продажу товара после неверной синхронизации с OpenCart

Автор ZRK, Серпень 28, 2015, 15:52:24

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

ZRK

Добрый день! Сетевая версия Укрсклад.
Пришел заказ с сайта. Я на основе счета фактуры выписываю приходную накладную на товар и расходную накладную на этот же товар для клиента. Потом смотрю остатки на складе (их не должно быть раз есть приходная и расходная) но товар остался "висеть" на складе. Пытаюсь сформировать отчет по прибыли - он пустой. Может я как-то не так делаю продажу?

Сентурион

а зачем вы виписываете приходную накладную ? если вы продаёте , то логично что товар уже у вас на складе и на основании счёта фактуры вы можете выписать расходную накладную.

Сентурион

проверьте стоит ли галочка проводить документ в расходной накл.

ZRK

Цитата: Сентурион від Серпень 30, 2015, 10:30:57
а зачем вы виписываете приходную накладную ? если вы продаёте , то логично что товар уже у вас на складе и на основании счёта фактуры вы можете выписать расходную накладную.
Не обязательно у меня. Он может быть на складе у поставщика, а я просто на сайте поддерживаю актуальное наличие товара у него.
Соответственно я создаю приходную накладную и на основе счета-фактуры расходную

TheOK

Цитата: ZRK від Серпень 28, 2015, 15:52:24
Добрый день! Сетевая версия Укрсклад.
Пришел заказ с сайта. Я на основе счета фактуры выписываю приходную накладную на товар и расходную накладную на этот же товар для клиента. Потом смотрю остатки на складе (их не должно быть раз есть приходная и расходная) но товар остался "висеть" на складе. Пытаюсь сформировать отчет по прибыли - он пустой. Может я как-то не так делаю продажу?
Если не подойдет то, что писал Сентурион, киньте сюда историю движения товара (ФИО поставщика, цену можете не выводить)
Но предварительно посмотрите вот это:
Цитата: Сентурион від Серпень 30, 2015, 10:31:57
проверьте стоит ли галочка проводить документ в расходной накл.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

ZRK

Цитата: Сентурион від Серпень 30, 2015, 10:31:57
проверьте стоит ли галочка проводить документ в расходной накл.
В том-то и дело, что галочки везде стоят

ZRK

Цитата: TheOK від Серпень 31, 2015, 14:05:28
Цитата: ZRK від Серпень 28, 2015, 15:52:24
Добрый день! Сетевая версия Укрсклад.
Пришел заказ с сайта. Я на основе счета фактуры выписываю приходную накладную на товар и расходную накладную на этот же товар для клиента. Потом смотрю остатки на складе (их не должно быть раз есть приходная и расходная) но товар остался "висеть" на складе. Пытаюсь сформировать отчет по прибыли - он пустой. Может я как-то не так делаю продажу?
Если не подойдет то, что писал Сентурион, киньте сюда историю движения товара (ФИО поставщика, цену можете не выводить)
Но предварительно посмотрите вот это:
Цитата: Сентурион від Серпень 30, 2015, 10:31:57
проверьте стоит ли галочка проводить документ в расходной накл.

ZRK

День, добрый! Попробовал выписать расходку на основании приходной накладной, а не счета фактуры как раньше. Товар списался.
В чем может быть причина. На основании фактуры не списывается, а на основании приходной списывается.

Creat

Тому що рахунок-фактура це документ який не приводить до руху товару. Товар рухається тільки на основі прихідної та видаткової накладної, а також внесення залишків, переміщення  та списання, гроші на підставі платіжного доручення та вхідного платіжного доручення, готівка - прибутковий чи видатковий касовий ордер. Рахунок фактур, рахунок замовлення, податкова накладна - не приводять до руху грошей та товару.

ZRK

Цитата: Creat від Серпень 31, 2015, 15:31:34
Тому що рахунок-фактура це документ який не приводить до руху товару. Товар рухається тільки на основі прихідної та видаткової накладної, а також внесення залишків, переміщення  та списання, гроші на підставі платіжного доручення та вхідного платіжного доручення, готівка - прибутковий чи видатковий касовий ордер. Рахунок фактур, рахунок замовлення, податкова накладна - не приводять до руху грошей та товару.
Неправильно сформулировал в предыдущем сообщении.
Если выписать расходную накладную на основании счета-фактуры - движения по складу не происходит и товар со склада не списывается.
Если выписать расходную накладную на основании приходной накладной - движение происходит, товар списывается.

Это так и должно быть? Все таки без разницы по идее на основании чего выписана расходная накладная, движение товара должно происходить в любом случае.

admin

#10
Прикрепите снимок экрана движения товара (из справочника, кнопка F6) по которым выписывались эти документы за период с 1900 года по 2100, чтобы было видно склады и фирмы. И снимок этой расходной накладной в архиве документов чтобы была видна колонка Проводки и Дата. А вообще думаю все как обычно:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2207.msg12812.html#msg12812

ZRK

Цитата: admin від Серпень 31, 2015, 16:11:02
Прикрепите снимок экрана движения товара (из справочника, кнопка F6) по которым выписывались эти документы за период с 1900 года по 2100, чтобы было видно склады и фирмы. И снимок этой расходной накладной в архиве документов чтобы была видна колонка Проводки и Дата. А вообще думаю все как обычно:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2207.msg12812.html#msg12812


admin

1. На первом снимке после смены дат кнопка Применить нажата была?
2. На втором снимке в меню Документ включите "Показывать детализацию накладной" и "Показывать группу документов" и покажите на снимке экрана.
3. Как вы заносите товар в приходную накладную? Добавляете из справочника?

admin

Ниже на снимках те же действия, версия 6.19, Счет-фактура, на основе счета Приходка и расходка.

ZRK

Цитата: admin від Серпень 31, 2015, 17:01:48
1. На первом снимке после смены дат кнопка Применить нажата была?
2. На втором снимке в меню Документ включите "Показывать детализацию накладной" и "Показывать группу документов" и покажите на снимке экрана.
3. Как вы заносите товар в приходную накладную? Добавляете из справочника?
Да, была. Там все равно две накладных расходных на разные тестовые заказы.
2. Скрин прикрепил.
3. Выписываю приходную на основании счета-фактуры, т.к. у нас интернет-магазин в процессе запуска. Т.е. пришла с сайта счет-фактура, если товар не на складе а у поставщика, выписали на основании счета-фактуры приходную накладную. и соответственно потом расходную накладную.