• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Наценка на товар НЕ формулой.

Автор G_Serg, Серпень 03, 2015, 12:35:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

G_Serg

Добрый день. Столкнулся с такой штукой непонятной, что связанная с ручной установкой цены.

В субботу 1.08.2015 переместил часть товара в группу "Акционный товар", установил в ручную цены на товар - то есть вписал в ручном режиме цены, валюту расхода поставил "грн"(так как приход в ЕВРО, расход стоял также ЕВРО, основная валюта ЕВРО, нац - грн), поставил галочку "игнорировать скидку", распечатал и повесил ценники на акционный товар с помощью принтера штрих кодов. Цены при печати брал из БД.

Сегодня открываю окно кассира, провожу сканером по акционному товару и вижу что в БД цены совсем не те, что у меня были распечатаны. В общем не понял что произошло.
Подскажите, плз, где у меня ошибка? Подозреваю что произошел какой то автоматический расчет скидки или...? Наценку в ручном режиме не делал. Стояли галочки на "автоматическая наценка" и "наценка по группам", но кнопка "призначити новые цены" не нажималась.

admin

Так скидка не причем к наценке. Программа не могла откатить цены, скорее всего у вас в параметрах программы включена автоматическая корректировка цены товара и при смене цены в документе она поменялась в справочнике, также как и смені приходной могла повлиять, т.к. включена галочка автоматически наценивать. Ну или банальные причины, может не тому товару поставили цены, не на том складе и т.д.
На поддержку пришлите снимки:
1. Станьте на ваш аукционный товар, нажмите Изменить, сделайте снимок.
2. Зайдите в меню Опции : Параметры : Справочники, сделайте снимок.
3. Зайдите в меню Опции : Наценки на товары, чтобы была в списке группы видна ваша группа с акционным товаром, сделайте снимок.

G_Serg

#2
Сюда добавлю скрины.





admin

А как поменялась цена и какая именно? У вас же 1000 как и должно быть, как я понимаю, или вы уже поставили на место цены?

G_Serg

Это я уже исправил цену вчера чтобы можно было работать. До исправления цены были другие. Цена розница была равна "цена закупки"*курс(26).