• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Изменение ценны чека в окне касира

Автор isian1, Грудень 12, 2014, 13:25:51

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

isian1

Каким образом можно изменить цену товара в чеке в окне касира???
Поясняю зачем : есть светодиодная лампочка -82 грн (наценка скриптом)
- приходит клиент и просить скидку две гривны - продавец смотрит по дисконту, а цена 78 грн , получается как-бы и так продать можно , но клиент щаслив будет и от двух гривень скидки ....
Касир далекий от компьютера и умеет работать только с окном кассира ...
Перелопатил уже всю программу не в 5 не в 6 версии невижу возможности так сделать . Кто что посоветует????

admin

Цитата: isian1 від Грудень 12, 2014, 13:25:51
Каким образом можно изменить цену товара в чеке в окне касира???
Поясняю зачем : есть светодиодная лампочка -82 грн (наценка скриптом)
- приходит клиент и просить скидку две гривны - продавец смотрит по дисконту, а цена 78 грн , получается как-бы и так продать можно , но клиент щаслив будет и от двух гривень скидки ....
Касир далекий от компьютера и умеет работать только с окном кассира ...
Перелопатил уже всю программу не в 5 не в 6 версии невижу возможности так сделать . Кто что посоветует????

Смены цены в Окне кассира не будет, уже много раз обсуждалось, для вас же и не будет чтобы кассиры не обманывали вас. Хотите гибкие цены и скидки которые можно установить вручную, используйте Расходную накладную или пусть это делает специальный человек т.е. захотел клиент скидку, отправляйте к менеджеру он все сделает, у него есть такие права. Или заведите дисконтных клиентов  "Розничный покупатель (скидка 1%)", "Розничный покупатель (скидка 2%)" и т.д. и выбирайте их в Окне кассира.

liontee

Присоединяюсь к вопросу. Я считаю, что нужно дать возможность кассиру прописывать произвольную цену товара при продаже.
А решает давать кассиру такие права или нет - пусть администратор, а не разработчик.
Я имею опыт работы с произвольными ценами кассира, и могу привести множество аргументов в пользу такой возможности. Лично для меня она необходима.
Делать расходную накладную отдельному человеку за 2грн. это, согласитесь, - крайне не удобно.
Но основное не удобство состоит в невозможности ПОВЫШЕНИЯ цены продажи кассиром. Часто бывает, что цена товара временно не актуальна. Например она занижена, а кассиру сложно провести продажу по актуальной цене, даже, если он ее знает.

Я присоединяюсь к просьбам многих пользователей, - дайте возможность администратору программы определять права кассиру на свободное изменение цены продажи в пределах заданных администратором в настройках.

ладушка

Я то же присоединяюсь! У меня скидок нет в магазине, но иногда их приходится делать именно в суммарном, а не процентном эквиваленте!!!!

omrt

#4
+1!!! Мені ця функція теж потрібна! Є касир, є адмін, у касира немає прав на зміну вартості а у адміна є!

G_Serg

+1. Очень нужная штука дать возможность продавцу "торговаться" с покупателем. И очень ее не хватает и зачастую приходится переключаться продавцом в другой режим для осуществления продажи со скидкой. А для этого и продавца приходится обучить сделать Расходную, приходную ну и т д... Хоть и завели уже клиентов со скидкой 1 ... 15% но это капец как неудобно!

Дело не в обмане продавцом, за этим должна следить не программа а кое кто другой. Каждый должен делать свою работу, как и делать бекап :) В правах можно поставит галочку - разрешить или не разрешить и будет всем удобно.