• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Зміна ціни в прихідній накладній

Автор syuli, Серпень 21, 2013, 14:43:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

Цитата: Rekash від Червень 03, 2015, 23:22:20
Подскажите правильно ли я понимаю.
Раздел "Автоматическая корректировка цены товара"
пункт "Автокорректировка расходных цен" - написано "если выключить, то программа будет корректировать только приходные цены".
Создаю приходную накладную, добавил товар, изменил приходную цену, сохранил. Розничная цена изменилась, и при выбранном и при отмененном параметре "Автокорректировка расходных цен".
Или не правильно работает или я не понял на что именно действует "Автокорректировка расходных цен"?

Там еще есть галочка "Автоматически наценивать", если она включена и меняете приходную, программа производит наценку.

installer

Подскажите, что включить, что бы при создании приходной накладной при изменении цены прихода, автоматически приходная цена менялась в справочнике товаров

admin

Цитата: installer від Червень 13, 2015, 09:18:13
Подскажите, что включить, что бы при создании приходной накладной при изменении цены прихода, автоматически приходная цена менялась в справочнике товаров

Так выше же написано? Меню Опции : Параметры : Справочники : "Автоматическая корректировка цены товара"

installer


admin

Цитата: installer від Червень 18, 2015, 10:23:51
не меняет цену

Не верю, пришлите снимок экрана ваших настроек и три снимка приходной накладной: после добавления товара, после изменения его цены, после сохранения (чтобы добавленный товар с ценой был виден и в накладной и в верхней таблице где список товаров).

installer

Товар цена до прихода

Ставим в параметрах галочку автоматически изменение цены

Приходуем и меняем цену

Итог в справочнике товаров цена не изменилась

admin

Цитата: installer від Червень 18, 2015, 10:58:11
Товар цена до прихода

На снимке вычисляемая цена в гривне, а не настоящая цена. Пришлите снимок где видно реальную цену товара вместе с колонкой валюты. Но заранее повторим, что автокорректировка может быть цен только с одинаковой валютой, нельзя делать автокорректировку в другой валюте, это неверно, т.к. привязка к одной валюте, например к доллару, а вы пытаетесь править в гривне, тогда установите ваш товар в гривне и все будет править.

installer

ну у меня половина товара в уе а другая в грн, как мне теперь сделать, что бы менялась автоматом?

admin

Цитата: installer від Червень 18, 2015, 11:48:20
ну у меня половина товара в уе а другая в грн, как мне теперь сделать, что бы менялась автоматом?

Как и написано выше "автокорректировка может быть цен только с одинаковой валютой", либо меняете валюту для товара, либо меняете валюту для документа.