• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Есть интернет-магазин на юкозе

Автор Igor88, Червень 17, 2015, 09:54:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Igor88

Здравствуйте.
Есть интернет-магазин на юкозе. Скажите как можно подключить синхронизацию по остаткам товаров? Возможно ли это?
И еще: на юкозе есть ftp, могу ли я с его помощью использовать мобильное приложение для отслеживания остатков?

TheOK

На
Цитата: Igor88 від Червень 17, 2015, 09:54:38
И еще: на юкозе есть ftp, могу ли я с его помощью использовать мобильное приложение для отслеживания остатков?
Вы имеете ввиду при помощи мобильного приложения мониторить остатки?
Доступ к FTP, как я понимаю, значит, что есть возможность создавать скрипты (а потом, при необходимости их запускать)
Все зависит от используемой CMS, возможно есть какие-то готовые связки для нее
Но, скорее всего, нужно 1) написать скрипт, который будет работать как сервис для мобильного приложения 2) Написать мобильное приложение, которое будет считывать и отображать данные из Вашего сервиса
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Igor88

Цитата
2) Написать мобильное приложение, которое будет считывать и отображать данные из Вашего сервиса

Стоп, о каком написании идет речь, если у разработчиков русским по белому написано что Укрсклад синхронизируется с мобильным приложением "Мобильный агент". Как его подключить не знаю... Насколько известно необходимо какое-то облако, для синхронизации базы, которую "Мобильный агент" будет подгружать.

admin

Цитата: Igor88 від Червень 17, 2015, 09:54:38
Здравствуйте.
Есть интернет-магазин на юкозе. Скажите как можно подключить синхронизацию по остаткам товаров? Возможно ли это?
И еще: на юкозе есть ftp, могу ли я с его помощью использовать мобильное приложение для отслеживания остатков?

Цитата: Igor88 від Червень 18, 2015, 08:48:25
Цитата
2) Написать мобильное приложение, которое будет считывать и отображать данные из Вашего сервиса

Стоп, о каком написании идет речь, если у разработчиков русским по белому написано что Укрсклад синхронизируется с мобильным приложением "Мобильный агент". Как его подключить не знаю... Насколько известно необходимо какое-то облако, для синхронизации базы, которую "Мобильный агент" будет подгружать.

Использовать мобильное приложения для отслеживания остатков можно. Не дублируйте сообщения на поддержку и на форум:

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: Igor Fil Igor88
Дата: 18 червня 2015 р., 11:07:46
Тема: Вопрос по Укрсклад

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

18.06.2015 в 8:59, Вы писали:

IF>    1. как синхронизировать базу с "Мобильным агентом"?

Зайдите в меню Помощь : Справка : Дополнительные возможности : Синхронизация с программой Мобильный агент


IF>    2. может ли программа автоматически формировать отчет по остаткам на
IF>    складе и отправлять на указанный мною электронные адреса в указанное время
IF>    с заданным интервалом (например каждый понедельник в 9:00 утра)?

Нет

IF>    3. у меня интернет-магазин на Юкоз. Очень хочется синхронизировать
IF>    остатки по складу с магазином. Например на складе у меня 10 яблок, сегодня
IF>    оформили заказ на 10. Остаток на складе 0 и в графе "Наличие" появляется
IF>    пункт "Нет в наличии" ?

Для автоматической синхронизации есть только Программа для
синхронизации данных между Интернет-магазином OpenCart и УкрСклад, по
ссылке: http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2520.0.html

Для простого импорта/экспорта с любым магазином можно использовать
CSV. Экспорт любой таблицы из УкрСклада в CSV, правой кнопкой на любой
(включая свой запрос в меню Опции : SQL менеджер и справочник Товаров)
таблице, меню Экспорт таблицы. Импорт через меню Опции : Импорт
товаров из файла CSV, если надо в накладную меню Документы : Расходная
накладная : правой кнопкой на списке товаров Импорт из файла.

--
С уважением, Дмитрий Котельников
  Служба поддержки УкрСклад.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========