• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как добавить товар из Excel?

Автор sandro, Березень 11, 2007, 18:03:24

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 12 Гостей дивляться цю тему.

mnemonic

#15
Цитата: mnemonic від Травень 29, 2007, 23:37:11
Цитата: Sanych від Травень 08, 2007, 04:36:18
Привет ВСЕМ.  :)

Тема актуальна. Но разработчика можно понять. Пожеланий много а он один.
Наберёмся терпения и будим ждать. Ведь есть недоработки с которыми сталкмваешся  1 раз в 10 мин. А втягивать хотелось бы 1 раз в неделю хотя бы.

Будем ждать.


надо рано или прозябать и загибаться среди сотен однодневных програм-поделокили принимать правила успешного развития такого бизнеса

Имел в виду - надо решать вобщем или сладкую водичку детям продавать или изменять мир (с) почти Джобс, когда он уводил Скалли в Apple из Pepsi. И ведь прав оказался - останься бы Скалли в Пепси - кто бы про него что-то знал. А так чувак в историю компьютерной отрасли вошел ;-)


koshlatyk

Привет и в этой теме. Неделю назад (точнее 3.10.2007) отправил вам файл ексель с базой.

Просил составить базу для укрсклада. Условия по составленю файла, на мой взгляд, выполнил. Если что переделаю. Но жду уже неделю. Ответа нет.

admin

Письма не видел, повторите письмо на 2 наших email (включая мой личный, можно найти в меню Помощь:О программе). Мы отвечаем на все письма, либо ушло по спаму либо не дошло, если кто не получил ответ шлите копию на личный ящик.

koshlatyk

Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 12, 2007, 15:37:00
Письма не видел, повторите письмо на 2 наших email (включая мой личный, можно найти в меню Помощь:О программе). Мы отвечаем на все письма, либо ушло по спаму либо не дошло, если кто не получил ответ шлите копию на личный ящик.

Повторно отправил. (на оба мыла)

Может Вы сюда выложите требования для исходного файла екселя. Авось людям пригодится.

admin

Цитата: koshlatyk від Жовтень 12, 2007, 23:43:04
Повторно отправил. (на оба мыла)

Писмо получили, уже ответили.

Цитата: koshlatyk від Жовтень 12, 2007, 23:43:04
Может Вы сюда выложите требования для исходного файла екселя. Авось людям пригодится.

1. Требования просты, каждая единица информации (наименование, цена, группа, код) должна иметь свой столбец.
2. Желательно чтобы группа и подгруппы были в разных строках и не содержать товара в строке, т.е. в одной строке либо группа либо товар.

Aleks 1

А возможен ли импорт базы с другой программы но не всей а например одной подгруппы

victorpolo

Цитата: admin від Жовтень 15, 2007, 10:37:38

1. Требования просты, каждая единица информации (наименование, цена, группа, код) должна иметь свой столбец.
2. Желательно чтобы группа и подгруппы были в разных строках и не содержать товара в строке, т.е. в одной строке либо группа либо товар.
Просьба сделать маленький видеоурок (импорт из екселя  в укрсклад) на простейшем примере (код, наименование, прих.цена, розн.цена) и выложить на форум. Думаю, у многих отпадет бОльшее кол-во вопросов.

geographic

Думаю по двох скріншотах буде зрозуміло як формувати файл .csv і його імпортувати:

YuzhnyCD

Возник вопрос, программа не прописывает код товара, его нужно прописывать только в ручнюу ???

geographic


YuzhnyCD

Цитата: geographic від Березень 29, 2012, 12:13:58
Який іменно код товару?
при добавлении новых товаров из Exel

admin

#26
Цитата: YuzhnyCD від Березень 29, 2012, 11:30:19
Возник вопрос, программа не прописывает код товара, его нужно прописывать только в ручнюу ???

Если его нет в файле который вы импортируете тогда почему программа там должна что-то прописывать? Заполните колонку с кодом в файле как вам надо и импортируйте сразу с кодом.

YuzhnyCD

Цитата: admin від Березень 29, 2012, 14:17:53
Цитата: YuzhnyCD від Березень 29, 2012, 11:30:19
Возник вопрос, программа не прописывает код товара, его нужно прописывать только в ручнюу ???

Если его нет в файле который вы импортируете тогда почему программа там должна что-то прописывать? Заполните колонку с кодом в файле как вам надо и импортируйте сразу с кодом.

моя логика такая, что программа не знает, и в принципе не может знать какую новую позицию мы хотим залить в базу, поэтому мы создаём файл, в котором прописываем позиции и цены, НО код то она может автоматически назначать, что и происходит, если мы создаём новую позицию через Справочник товаров..
А тут при втягивании позиций из Exсel мы должны зайти в справочник, узнать с какого кода начинать, проставить коды в файле, Потом зайти снова в базу, Снова скорректировать данные по коду. Появляется человеческий фактор, а если я случайно повторил Код?  
База это не контролирует, проверено, можно завести несколько товаров с одним кодом. Хотя мне кажется контроль кода можно было очень легоко сделать, там же одни цифры, причём подряд.

semp

Цитата: YuzhnyCD від Березень 30, 2012, 09:45:50
... а если я случайно повторил Код?   ...

Опции => Параметры => Справочники => "Проверять ввод одинаковых имен" поставить птичку "Справочник Товаров"  по Признаку Код или Код + Название.

Creat

Не буду утверждать на 100%, но при импорте это не работает, только при ручном вводе.