• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет "Остатки на складе + резерв"

Автор Portes, Серпень 09, 2008, 18:19:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Portes

Подскажите, пожалуйста, возможно, ли в данном отчете добавить для удобства еще одну колонку, а именно реальное наличие на складе. Как час происходит: я с отчета вижу, что на складе -27шт. товара, в резерве 48, понятно, что не сложно вычесть сколько этого самого товара есть на складе, но так по каждой позиции, а это утомляет..., а с одного отчета перескакивать вдруг еще больше неудобно, я думаю так будет удобней воспринимать информацию и работать...

admin


Portes

Наберусь наглости и спрошу, а возможно ли добавить в самой программе (в окне выписки документов) еще одну колонку "в резерве", например возле количества. Наличие даной функции существенно добавило бы удобства и  функциональности программе. Уже при выписке документом видно и количество(реальное) и сколько из этого количества в резерве, а уже по истории документов видим на какие именно счета резерв...

admin

Используйте кнопку F6 там можно посмотреть товар по резерву.

Portes

Это понятно. Речь идёт не о том как посмотреть резерв, а как избавиться от вычислений и о удобстве восприятия данных по складу. Я считаю что, намного полезней видеть товар на складе в одной колонке, а рядом в другой сколько этого товара в резерве, и уже потом мы нажимаем F6 и видим куда (кому) именно он зарезервирован.
Неужели это я один такой "ленивый" и хочу все видеть в одном окне, не прибегая к помощи калькулятора и лишних телодвижений ???

admin

Отчет сделаем, колонку с резервом в справочник товаров добавлять не будем, т.к. это замедлит работу справочника. Используйте F6.

Dea

Здравствуйте, такой вопрос:
счет был создан, зарезервирован товар, затем заказчик отменяет заказ, счет я удаляю, но товар все еще светится в резерве на складе. Я конечно сейчас понимаю, что надо было сначала убрать галку "Резервировать",а затем удалять счет. Но что делать сейчас? как его убрать из резерва, товар, который по факту не зарезервирован, а просто там подвис?

admin

Цитата: Dea від Січень 05, 2012, 10:22:29
Здравствуйте, такой вопрос:
счет был создан, зарезервирован товар, затем заказчик отменяет заказ, счет я удаляю, но товар все еще светится в резерве на складе. Я конечно сейчас понимаю, что надо было сначала убрать галку "Резервировать",а затем удалять счет. Но что делать сейчас? как его убрать из резерва, товар, который по факту не зарезервирован, а просто там подвис?

При удалении счета, резерв снимается.

Dea

Спасибо ответ, он снимается, но не сразу. Некоторое время он там еще висит при удаленном счете, или может резерв снимает, но в отчете тянет.

admin

Цитата: Dea від Січень 11, 2012, 09:07:40
Спасибо ответ, он снимается, но не сразу.

Снимается сразу.

Vexel

#10
Прошу прощения, но дейсвительно, с остатков снимает не сразу ???
Это, может, только в старых версиях такое? У меня 4.17

admin

Цитата: Vexel від Січень 12, 2012, 14:54:46
Это, может, только в старых версиях такое? У меня 4.17

4.17 была выпущена в 2006 году, что и как там было вряд ли уже кто помнит :)

victorpolo

Цитата: Vexel від Січень 12, 2012, 14:54:46
Прошу прощения, но дейсвительно, с остатков снимает не сразу ???
Это, может, только в старых версиях такое? У меня 4.17

Может стоит уже обновить? за такое время много доработок в программе реализовано! ;)

Павло

Цитата: victorpolo від Січень 12, 2012, 16:10:11
Цитата: Vexel від Січень 12, 2012, 14:54:46
Прошу прощения, но дейсвительно, с остатков снимает не сразу ???
Это, может, только в старых версиях такое? У меня 4.17

Может стоит уже обновить? за такое время много доработок в программе реализовано! ;)

Хоча б на 4.18  ;D