• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Серийные номера

Автор isian1, Квітень 03, 2015, 20:00:13

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

isian1

  Незнаю как кто а мы раз в год почищаем базу , тоесть делаем очистку данных - это и для базы полезно так как меньше на нее нагрузка, так и для разных интересующихся ))) . Партнеры наши тоже так делают - движения удаляют а вот серийники в их 1С остаются как я понял со слов менеджера с которым раотаем. 
Так вот и я сделал очистку - и все серийники  тю-тю  исчезли куда то (( ,благо сделал резерв себе на ноут , но наш сервисник уже меня замучил с "Посмотри в старой базе серийник"
  Как все серийники можно вытянуть с старой базы и сохранить например в екселе и.д. отдать сервиснику и будет мне щасте......

isian1

Так что ? Ни укого нет никаких идей как вытащить серийники с базы??? Пиво гарантирую   :D

weee

На старой базе, заходим в справочник товаров, правая клавиша - "Выбор колонок" там ищем "Штрих-код производителя" и заодно ID товара и название товара, все остальное можно убрать.
Далее правая клавиша - експорт таблицы в csv. Сохраняем файл.
Открываем новую базу. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕМ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ БАЗЫ.
Далее: Опции - "Импорт товаров/контрагентов..." Настраимаем сверху в низ https://yadi.sk/i/E_hyigIHfoTJe
В конце нажимает открыть файл, и выбираем файл который экспортировали. Импорт.

Creat

#3
Не вводьте в оману штрихкод і серійний номер це зовім різне!
Розробники знають таблицю в якій зберігаються серійні номери, чекайте підкажуть. Або якщо вмієте підключайтесь до бази напияму і шукайте.

TheOK

Цитата: isian1 від Квітень 06, 2015, 13:29:57
Так что ? Ни укого нет никаких идей как вытащить серийники с базы??? Пиво гарантирую   :D

Все зависит от того, в каком именно виде Вам нужны эти серийники...
Можно вытянуть движение по всем серийникам из таблицы базы данных
Для этого зайти в меню Опции->SQL менеджер и ввести в окне для ввода необходимый запрос

Все движение по серийникам (и приход и расход):

select
ts.*, tn.name, tn.kod
from tovar_serials ts
inner join tovar_name tn on ts.tovar_id = tn.num


Все продажи по серийникам:



select
ts.*, tn.name, tn.kod
from tovar_serials ts
inner join tovar_name tn on ts.tovar_id = tn.num
where ts.tovar_ser_kolvo < 0


Но, скорее всего, Вам понадобятся дополнительные данные по документам или товару (возможно, клиент, склад или что-то еще), здесь список запросов может быть бесконечный, если что, пишите, посмотрим, может что-то и вытянем
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

isian1

#5
TheOK - дякую за допомогу , Взагалі мене цікавить тільки прихід по серійним номерам , тобто якщо товар прийшов на гарантію - ми повинні бути впевненні що він наш , так як поставщики "чужі" товари не приймають ... .
Чи маєте SQL код  для підтягнення серійних по прихідним накладним ???

Creat

doc_type_id = 8 це прихідні накладні. В екселі самі швидко відфільтруєте.

isian1

Дякую , дуже допомогли ... . куди відправляти пиво??? :)

admin

#8
Цитата: isian1 від Квітень 03, 2015, 20:00:13
  Незнаю как кто а мы раз в год почищаем базу , тоесть делаем очистку данных - это и для базы полезно так как меньше на нее нагрузка, так и для разных интересующихся ))) . Партнеры наши тоже так делают - движения удаляют а вот серийники в их 1С остаются как я понял со слов менеджера с которым раотаем. 
Так вот и я сделал очистку - и все серийники  тю-тю  исчезли куда то (( ,благо сделал резерв себе на ноут , но наш сервисник уже меня замучил с "Посмотри в старой базе серийник"
  Как все серийники можно вытянуть с старой базы и сохранить например в екселе и.д. отдать сервиснику и будет мне щасте......

Нельзя было оставлять серийники при очистке данных т.к. в них содержится ссылка на документ по которому он пришел или ушел, а нет документов нет и информации о серийнике.

Вот дополнение к скрипту, покажет название документа, номер, дату и т.д.
SELECT
  tn.name,
  tn.kod,
  ts.*,
  dt.name_rus,
  vd.*
FROM
  tovar_serials ts
    LEFT JOIN doc_types dt ON ts.doc_type_id = dt.num,
  tovar_name tn,
  view_alldocs vd
WHERE
  ts.tovar_id = tn.num AND
  ts.doc_type_id = vd.doc_type AND
  ts.doc_id = vd.num


isian1

Дякую ! Думаю це згодиться багатьом ... .

isian1

чомусь на останньому скрипті ругається:  "the cursor identified in the update or delete statement is not position on a row" , щось  йому в ряді неподобається нерозумію що

admin

Цитата: isian1 від Квітень 07, 2015, 13:18:27
чомусь на останньому скрипті ругається:  "the cursor identified in the update or delete statement is not position on a row" , щось  йому в ряді неподобається нерозумію що

Сори скрипт не проверял, писал просто на бум :) пробуйте этот (верхний тоже переправил):

SELECT
  tn.name,
  tn.kod,
  ts.*,
  dt.name_rus,
  vd.*
FROM
  tovar_serials ts
    LEFT JOIN doc_types dt ON ts.doc_type_id = dt.num,
  tovar_name tn,
  view_alldocs vd
WHERE
  ts.tovar_id = tn.num AND
  ts.doc_type_id = vd.doc_type AND
  ts.doc_id = vd.num

isian1

Это уже бомба ... .  :)
А то недавно принесли ноут - меня на месте небыло - сервисник поверил и принял без проверки серийного номера по старой базе , оказалось клиент купил где-то в инете ноут который поломался - потом купил у нас еще один такой же -  и принес по гарантии левый который купил в инете .... . теперь прописал печать в чеке серийного номера на всякий случай ... всем рекомендую кстати ... .